Лыткин: Сирийская армия освободила район Рашада в городе Маядин

---
14 октябрь 2017

Сирийские правительственные войска 12 октября 2017 г. взяли под полный контроль район Рашада в г. Маядин, продолжив окружение города с южного направления. Уже поздно вечером была ликвидирована группа боевиков ДАИШ ("Исламского государства" апрещено в России) в районе кольцевой развязки.

Дамаск, 12 октября. Более 92% территории Сирийской Арабской Республики освобождено от присутствия сил запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»1. Об этом сообщает министерство обороны Российской Федерации.

Накануне стало известно, что около 1000 боевиков ДАИШ передислоцировались в Дейр эз-Зор, чтобы противостоять САА.

Террорист ДАИШ атаковали конвой с беженцами из Дейр-эз-Зора. Погибли около 50 человек Вечером 12 октября 2017 г. террорист-смертник ДАИШ (группировка запрещена в России) на заминированном автомобиле подорвал себя рядом с конвоем беженцев на дороге Шаддади - Дейр-эз-Зор в районе селения Абу Фас недалеко от административной границы с провинцией Хасака.

Во вторник подразделения сирийской армии восстановили контроль над всеми холмами и позициями на сирийско-иорданской границе в юго-восточной части провинции Дамаск.

Войска уничтожили последние укрепрайоны боевиков, поддерживаемых США, на холмах и на местах вблизи сирийско-иорданской границы в юго-восточной части провинции Дамаска.

Турция стягивает транспортные и медицинские машины к границе с Сирией. Большое число военно-транспортных средств и машин скорой помощи стягиваются в район Рейханлы турецкой провинции Хатай, сообщает агентство Anadolu с ссылкой на генштаб Турции.

Ранее о начале разведывательной операции в сирийском Идлибе в рамках создания в нем зоны деэскалации сообщил генштаб Турции. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара действует в рамках соглашений в Астане и координирует с Москвой свои действия в Идлибе.

*ИГИЛ(ДАИШ) - организация запрещённая в России

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лыткин: Сирийская армия освободила район Рашада в городе Маядин
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru