Пишет Даниил Безсонов: Чему они могут научить украинцев?

---
18 май 2019

Сегодня украинские СМИ пестрят сообщениями о том, что лучшую армию в Солнечной системе тренируют инструктора НАТО после чего украинская армия ну точно будет лучшей.
НАТОВские "специалисты" работают на Украине с 2014 года. Своё присутствие они поначалу скрывали, но последний год начали даже подпиаривать.
Возникает резонный вопрос: Чему они могут научить украинцев?
Мы много раз просматривали ролики проводимых натовскими "спецами" тренировок как в "Азове", так и в других подразделениях. Часто это вызывало улыбку, а иногда и смех. Перемещение двойками спина к спине, на открытой местности, в полный рост, во время боя; "тактическая" перезарядка магазина стоя во весь рост, а иногда и в прыжке сальто)); полное соблюдение инструкции исключая импровизацию; борьба с партизанами и СВУ в условиях реальной войны; штурм здания "кучной" цепочкой, что позволяет одной пулемётной очередью уничтожить сразу всех; тактическая медицина, которая предусматривает быструю эвакуацию на вертолёте и серьёзное техническое оснащение, что для Украины непосильно, и в условиях реальной войны с боеспособной армией, а не против отряда вьетнамских партизан, не работает; и конечно же крутые песочные замшевые берцы для чернозёмных окопов)) и т.п.
А всё это потому, что НАТОвцы привыкли воевать в странах "пятого" мира и в условиях, когда авиация разбивает противника, а спецназ с пехотой просто дочищают раненных. Нужно учесть, что американцы никогда не выиграли ни одной горячей войны и не участвовали в масштабных сражениях.
Поэтому, пусть и дальше тренируют мясо, нам легче будет.


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Даниил Безсонов: Чему они могут научить украинцев?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru