Владимир Грубник: Не ведись на это. Думай не про ЧТО, а про ЗАЧЕМ


Ты, Петр, хоть и человек безусловно искренний и эмоциональный, но не боящийся соприкасаться с текущей реальностью, с подводными ее течениями и т.д.

И именно второе должно позволять тебе не только слышать, ЧТО говорят, но и думать А ЗАЧЕМ говорят, почему говорят ИМЕННО ТАК и КТО и ГДЕ говорит.

А значит должно включаться у тебя в голове сиреной и мигающей красной лампочкой, когда ты слышишь такое:

Когда мы отрицаем право украинцев на государственность, то повторяем ошибку межвоенной Польши, отрицавшую их и белорусов право на идентичность и государственность и видевшую в них исключительно поляков.

Государственность, эка??)))

Что является ложью. Потому что проблема тогдашняя во первых носила больше социальный, чем этнический характер.
Но даже та - этническая часть проблемы касалась именно того, что польские власти вообще отрицали право на украинскую идентичность, подавляя вообще все, что с ней связано: язык, культуру, религию, само право так называться. Стремление украинских националистов тех лет к государственности является не причиной, а уже следствием подобного подхода, поскольку самые радикальные напрочь отрицали уже любые компромиссы, поскольку понимали, что компромиссы все равно власти Польши перегнут в свою пользу - а значит только свое государство. Но если бы давления по культурному, языковому и этническому фактору не было, то эти идеи не получили такой поддержки в низах.

Теперь вернемся к тезисам спикера на вечерних посиделках у Хлопотливой Карлицы.

Думай про КТО, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ СЕЙЧАС??

Ответ прост - вот эти тезисы являются окнами Овертона про продавливания в российское общества пробных шаров на тему, что государственность Украине, а именно укронацистскому государству, следует сохранить. Т.е. заложить еще одну "бомбу под фундамент", в чем так часто упрекает большевиков один российский политик.

Но зачем?

Ответ прост - высокомерно и некомпетентно рассчитывая на легкую прогулку с СВО (непонятно откуда черпая базис и информацию о реальном положении дел на Украине в 2014-2022), определенные круги в истеблишменте РФ хотят войну побыстрее закончить. На любых условиях. Воевать всерьез не желая ни при каких условиях.

И вот такие тезисы, является подготовкой общественного мнения к будущим решениям подобного рода.

Как когда-то другие вбросы и "окна Овертона" про "мы закончим махновщину и построим армию в независимых республиках ЛНР и ДНР" были обкатками последующего принятия "минских" - из-за которого решения кровью умывается уже вся Россия.

Не ведись на это.

Думай не про ЧТО, а про ЗАЧЕМ.

Украинская государственность и институциональность должна быть нейтрализована полностью.

Украинский язык и культура - отомрут за ненадобностью сами, если искусственно не поддерживать их на государственном уровне. Ну, или ассимилируются.

Нiчого поганого я в цьому не бачу. 😂
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Грубник Владимир, Призрак Новороссии

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Владимир Грубник | Призрак Новороссии » Владимир Грубник: Не ведись на это. Думай не про ЧТО, а про ЗАЧЕМ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru