Владимир Грубник: А чо? Людям нравится


Капитан очевидность (явно судя по тексту ждущий получение внеочередного звания сразу подполковника очевидность) господин Царёв вскрывает нам доселе неизвестные секреты Полишинеля о якобы существовавших договоренностях между истеблишментами США и РФ. А также такие же мощные откровения по поводу того, как в РФ организована экономическая модель, и чем она опасна (НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, да??!!)

Что характерно, все это было очевидно и год назад, и 2 года и 8 лет. Но инсайды такие инсайды.

Но стоит ли критиковать Царёва за подобные заходы с открытиями , что 2+2=4.

Если кулуарно представители высшего истеблишмента и крупного бизнеса всерьез обсуждают, что "война закончится весной, потому что наверху договорятся с НАТО". Это уровень.
Точнее не так - это УРОВЕНЬ.

Уровень понимания политических реалий, процессов, тенденций.

Полнейшая оторванность от земли. Полнейшее игнорирование своих/чужих возможностей и реалий, феерическое самоуверенность и такое же высокомерие, перетекающее в раздражение и снобизм, когда вежливо с улыбкой интересуешься: "А расскажите как вы себе представляете это технически? Пошагово?"

Корень проблемы - некомпетентность и высокомерие. И полное непонимание и нарочитое игнорирование того, что "геополитика" - это не только и не сколько работа в высоких кабинетах. Это прежде всего система, которая по живому связана с низами - вышколенными кадрами исполнителей, системной организации, нацеленности не на имитацию, а на реальный результат. И институции. А не симулякры институций.

А любые договоренгости работают только у тех, кто имеют ресурс обеспечить выполнение этих договоренностей. Как и ресурс и волю жестко, но гибко и продумано Zаранее реагировать на то, когда эти договоренности другой стороной нарушаются.

Если же этого нет - получаем вечера удивительных открытий им. Полишинеля, как недавно это было с признание Меркель относительно минских соглашений.

А господину Цареву можно и дальше констатировать очевидное. Особенно, когда сделать уже ничего нельзя.

А чо? Людям нравится.

П.С.

А если без сарказма (https://t.me/ghost_of_novorossia/9467). То всю эту чушь про договоренности, политические игры и дипломатию выеденного яйца можно забить, забыть и не читать.

Сейчас должна быть максимальная концентрация на военной победе в этой войне.

С полной нейтрализацией укронацистского консенсуса и его биологических носителей.

Любые разговоры о чем-то другом, как и ложные надежды на это, - это вредное расходование ресурсов и энергии. И уведение в сторону от ГЛАВНОГО.

Z
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Грубник Владимир, Призрак Новороссии, Царёв Олег

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Владимир Грубник | Призрак Новороссии » Владимир Грубник: А чо? Людям нравится
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru