Владимир Грубник: Все сложнее и проще


На самом деле я бы даже не приписывал всей этой охраноте злой умысел в нанесение урона именно армии и обществу России.

Все сложнее и проще.

Формулируется это цитатой замечательной писательницы Веры Викторовны Камши:

"Разве желают зла ракушки — кораблю, древоточцы — дубу, цепни — быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор."

Они оправдывали "минские" не потому, что имели конкретный замысел нанести урон государству, а потому, что ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО ИМ И ИХ РАБОТОДАТЕЛЯМ. Когда им говорили, что кончится это вредом государству, армии, народу и огромной кровью - они все понимали, но все равно делали, потому что их интересы были приоритетнее. Когда какие-то маргинальные девианты бились головой в глухую стену, рассказывая о системных проблемах в армии и снабжении, даже писали целые отчеты - они прекрасно все это понимали, принимали к сведению, но... называли их алармистами, всепропальщиками. Еще и глумились, как все прекрасно понимавший и осознающий Стешин в этом диалоге с Мурзом от 2017 года.

Ключевое - это не было заблуждение, непонимание, недостаток информации, нет. Это был сознательный выбор. Потому, что им, "ракушкам", так было выгоднее для них и их потомства. А последствия? - а плевать на последствия. Тем более разгребать последствия надо будет не им.

Как и получилось.

Все проще и сложнее. И то, что у этих людей на руках кровь тех, кто своей жизнью сейчас искупает ложь, вранье и шапкозакидательство - так это не потому, что имеет место быть "ужасный заговор".

Ракушки, древоточцы, слепни и другие паразитические формы жизни просто выживают и заботятся о потомстве.

Просто паразитизм в итоге всегда заканчивается смертью хозяина, когда количество паразитов переходит критическую массу, или они поражают жизненно-важные органы, вроде мозга.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Грубник Владимир, Призрак Новороссии

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Владимир Грубник | Призрак Новороссии » Владимир Грубник: Все сложнее и проще
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru