Червонец: Трамп vs Порошенко

---
05 февраль 2017


В 0:45 начался телефонный разговор Трампа с Петей.

Об этом в своём "твиттере" сообщил пресс-секретарь украинского главы Святослав Цеголко.



Укры застыли с секундомерами в руках... если они поговорят, хотябы на пару секунд дольше, чем с Путиным, это будет Великая украинская Перемога ! ))

П.С.
Вот разговор и завершился.
Вот версия от того прессекретаря Петрухи:

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Дональда Трампа

Петро Порошенко поздравил Дональда Трампа о его инаугурации в качестве главы Соединенных Штатов и призвали к укреплению диалога с новой американской администрации на всех уровнях.

Оба лидера выражаем готовность изучить дополнительные меры для повышения стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами.

Особое внимание было уделено урегулирования ситуации на Донбассе, и для достижения мира с помощью политических и дипломатических средств.

Два лидера выразил глубокую озабоченность рост напряженности и ухудшению гуманитарной ситуации, особенно в районе Авдеевки. Они подчеркнули необходимость установления непосредственной режима прекращения огня.

Президент Украины выразил благодарность главы белого дома на твердую поддержку Украины суверенитета и территориальной целостности.

Петро Порошенко подчеркнул необходимость активизации экономического и деловых связей в целях оказания помощи в создании новых рабочих мест и повышение благосостояния граждан обеих стран.

Они также говорили о предстоящей поездки президента Порошенко в Вашингтон, в подготовке которого будет в фокусе министр иностранных дел Украины поездки в США.

П.П.С.
Похоже в трубку в основном Порошенко болботал.
За Трампа прессекретарю и написать ничего нет.

Вот и комментарий Белого дома:
Президент США Дональд Трамп в субботу заявил о намерении сотрудничать с Россией, Украиной и другими заинтересованными странами, чтобы восстановить мир в районе украинской границы.

Короче, по ощущениям - дежурный разговор вежливости.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Червонец: Трамп vs Порошенко
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru