Павел Лыткин: Cирийский фронт. Война день за днём

---
13 июль 2017

Тяжелые бои идут уже несколько суток в районе Джобар в Восточной Гуте (провинция Дамаск, окрестности столицы) между подразделениями Республиканской гвардии Сирии и басмачами. Обе стороны несут заметные потери в живой силе и технике.

ВВС САР нанесли ряд воздушных ударов по позициям и базам террористов ДАИШ в городе и провинции Дейр-эз-Зор. Корреспондент агентства САНА сообщил, что в населенном пункте Маррат военная авиация уничтожила базу террористов, ликвидировав их в полном составе.

Также были нанесены удары по позициям террористов в районах Ас-Сарда, 137-го артполка, Кассарат и в населенных пунктах Аль-Хусейния, Аль-Бгейлия и Хшам. В результате ликвидировано множество террористов и уничтожена их техника.

К югу от административного центра в населенных пунктах Аль-Хусейния, Аль-Буамер, в районах Аль-Макабер и Джбейлия военнослужащие вступили в боестолкновения с группировками боевиков ДАИШ, нейтрализовав убитыми и ранеными большое их количество и разгромив технику, склады боеприпасов и два штаба, один из них так называемое «военное управление» ДАИШ.

В среду террорист-смертник на машине со взрывчаткой протаранил здание текстильной фабрики в сирийском Идлибе, в котором находилась штаб-квартира запрещенной в России террористической группировки «Хайят тахрир аш-Шам», сообщает Reuters. По меньшей мере 12 боевиков ХТШ (HTS /Al Nusra) были убиты на прядильной фабрике в Идлибе в результате мощного взрыва (среди мертвых несколько лидеров)

В результате взрыва погибли по меньшей мере 12 боевиков. Сообщается, что инцидент связан с внутренними разборками между бандами террористов, соперничающих за власть.

*ДАИШ (ИГИЛ) - организация запрещённая в России

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Павел Лыткин: Cирийский фронт. Война день за днём
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru