Стрелков: Президент пообещал подумать

---
04 август 2017
Стрелков: Президент пообещал подумать

Путин пообещал подумать о выдвижении на новый президентский срок
Президент России Владимир Путин обещал подумать над предложением выставить свою кандидатуру на выборах на пост главы государства в 2018 году. Его слова в пятницу, 4 августа, передает ТАСС.

С призывом принять участие в президентской гонке к Путину обратился один из жителей бурятского поселка Черемушки во время сеанса видеосвязи с главой государства, проводящим совещание по ликвидации последствий лесных пожаров в этом регионе.

«Хорошо, я подумаю, спасибо», — отреагировал Путин.
Вот так вот взял и пообещал. Подумать. Над вопросом.

https://lenta.ru/news/2017/08/04/may_be/

Прямо не верится. Вот если бы он пообещал погрузиться на батискафе или добыть пару античных амфор, нырнув с аквалангом, полетать на дельтоплане со стерхами и надеть ошейник на обалдевшую от тройной дозы снотворного амурскую тигрицу, забить рекордное количество голов в "Ночной хоккейной лиге" - тогда да, вопросов бы не возникло.
Или, на пример, объявить о вторжении куда-нибудь в Новую Гвинею для "борьбы с каннибализмом на дальних подступах" - тоже ничего особо странного не прозвучало бы.
Но тут, "не хухры-мухры", а обещает ПОДУМАТЬ. Это вам не "просто на коленке набросать"... что-то совершенно невыполнимое и отчетливо пованивающее трусостью и предательством с ноткой идиотизма. Нет!
Непривычно как-то даже.
С одной стороны, человек надежно разменивает седьмой десяток и правит страной уже восемнадцатый год. Поздновато как-то думать начинать. С другой - а вдруг ему понравится? Подумает раз, другой, а там начнет делать это регулярно - и даже по предметам, которым ему думать в общем-то, теоретически, полагается - ну, о стране там, о народе... ("мажу утром бутерброд - сразу мысль - а как народ?"). Фантастика, конечно, но чем черт не шутит?

Но всё же, я бы президенту не советовал начинать, на старости лет, заниматься столь несвойственным делом. Ибо чревато. А вдруг выяснится, что кто-то думает лучше его?
Да, я понимаю ,что и спортивными подвигами в 60 с полтиной лет уже сложно похвастаться... и забитые шайбы в "ночной хоккейной" выглядят как-то не очень убедительно... (проще говоря - откровенно смешно). Но если уж копировать в кадровой политике великолепную систему, предложенную Джонатаном Свифтом в его безсмертном (и подозрительном на предмет экстремизма) "Гулливере в стране лилипутов" - то следует довести ее до логического завершения. То есть не обязательно не только думать, но и прыгать самому. Достаточно провозгласить себя императором и...

"В Лилипутии существует такой обычай. Когда какой-нибудь министр умирает или получает отставку, пять или шесть лилипутов обращаются к императору с просьбой о том, чтобы он разрешил им повеселить его пляской на канате.
Во дворце, в главной зале, натягивают как можно туже и выше канат не толще обыкновенной нитки для шитья.
После этого начинаются пляски и прыжки.
Тот, кто подпрыгнет на канате выше всех и ни разу не упадет, занимает освободившееся министерское место.
Иногда император заставляет всех своих министров и придворных плясать на канате вместе с новичками, чтобы проверить ловкость людей, которые правят страной.
Говорят, что во время этих развлечений часто бывают несчастные случаи. Министры и новички падают с каната кувырком и ломают себе шею."
...
"Потом императору подали длинную палку. Он взял ее за один конец и стал быстро поднимать и опускать.
Министры приготовились к состязанию, которое было потруднее пляски на канате. Надо было успеть перепрыгнуть через палку, как только она опустится, и пролезть под ней на четвереньках, как только она поднимется.
Лучшие прыгуны и пролазы получили от императора в награду синюю, красную или зеленую нитку для ношения вокруг пояса."


Ну и с мнением "Амфоры" рекомендую ознакомиться:

http://amfora.livejournal.com/560686.html

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Стрелков: Президент пообещал подумать
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru