Новости

Сообщения из ленты новостей информационных агентств, печатных интернет изданий и телеграм-каналов.


Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО "Миссия Донбасс" - помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- поддержать нашу работу и участвовать в "Миссии Донбасс";

- теперь Вы можете сами закупить необходимое, а мы доставим бойцам;

- помочь нашей Миссии с ремонтом транспорта и оплатой топлива для доставки грузов в зону СВО.

18 март 2024
Два майора: Cводка на утро 18 марта 2024 года

Очередные сутки характеризовались боями на Курском и Белгородском участках границы. На Белгородском направлении враг сосредоточил усилия на прорыве в н.п. Козинки, шли ожесточенные бои, ВСУ задействовали Ми-24 для огневой поддержки наступающих сил, который был сбит из ПЗРК «Верба» у села Лукашовка Сумской области Украины.

Массированным обстрелам фашистов подвергался н.п. Тёткино Курской области и множество населенных пунктов Белгородской, включая столицу региона. ВСУ используют кочующие РСЗО «Вампир» (сообщали об уничтожении еще одной установки), часть реактивных снарядов перехватить не удается, гибнут мирные жители. ...

17 март 2024

На Херсонском направлении без новостей с поля боя, но ВСУ вновь начали атаковать гражданское население. Дрон ударил по памятнику жертвам фашизма в Каховке, в результате погиб человек, четверо раненых.

На Запорожском фронте активизировались бои на нескольких участках. ВС РФ предприняли штурм села Мирное северо-восточнее Вербового, неподалеку от Гуляйполя. Штурм был внезапным и успешным — наша армия село от ВСУ освободила. ...

17 март 2024
Два майора: Обзорная сводка на 17 марта 2024 года

Текущий период характеризуется проведением противника полномасштабной армейской операцией Киева на участке Курской и особенно – Белгородской областей с целью срыва выборов Президента России. Одновременное подключение для ИПСО вырусей-предателей из РДК/ЛСР и иных беглых мразей вроде экс-депутата Пономарёва вызвало обратную реакцию и привело к повышению явки назло врагу.

Нацисты бьют по мирному населению, под основными ударами Белгородская область. Наше военное командование знало о готовящихся провокациях и приняло соответствующие меры, а воины-пограничники, ВС России, росгвардейцы и тероборона как гранит удерживают линию Государственной границы, но не обходится без неприятных моментов вроде длительной охоты за несколькими чешскими РЗСО «Вампир», а также включению горизонтальных вневедомственных связей для решения боевых задач.

17 март 2024
Юрий Котенок: Ночью продолжились попытки ВСУ атаковать российскую территорию (17.03.2024)

Дежурными средствами ПВО сбито 35 беспилотников. Больше всего БПЛА перехвачено над Краснодарским краем — 17 единиц. По 4 дрона уничтожено над Московской и Ярославской областями, по 3 — над Белгородской и Курской. Также сбиты 2 беспилотника над Калужской областью и по одному — над Орловской и Ростовской.

17 март 2024
НгП раZVедка: Украинские террористы пытаются атаковать Москву

По сообщению мэра Собянина дроны сбиты в Раменском, Ступинском и Домодедовском районах столицы.
ПВО Москвы - мощнейшее в мире, атаковать город кустарными дронами, все равно что пытаться застрелить крокодила с рогатки.

17 март 2024

Второй этап операции (первый — взятие Авдеевки) постепенно приближается к концу, вот продвижение в Тоненьком. Одновременно с этим хохол в последнем обновлении свинстейта отдаёт нам почти всю Орловку — также Петрович намекал на её освобождение, но я ещё не уточнял.

16 март 2024

Сегодня весь день продолжаются тяжёлые бои в Козинках и Сподарюшино. Хохол лезет, его поддерживают танки, наши отбиваются. При той концентрации противника и силах, что он собрал, напряженные бои будут продолжаться еще как минимум несколько дней.

16 март 2024

С Херсонского направлении новостей снова нет. Стороны обмениваются выстрелами через Днепр, но серьезные бои не ведутся. А вот на Запорожском фронте некоторое затишье в районе Работино – точно перед боем. И армия России, и ВСУ проводят артподготовку. Вероятность, что вскоре противник попытается выбить наши войска из этого населенного пункта, сохраняется.

На Донецком фронте сопротивление ВСУ, похоже, немного слабеет, ВС РФ усиливают натиск в Первомайском, каждый день есть небольшое продвижение. В Красногоровке и Новомихайловке без перемен. ...

16 март 2024
Два майора: Cводка на утро 16 марта 2024 года

На Курском и Белгородском участках Государственной границы противник продолжает попытки прорыва. Применяет реактивную артиллерию, минометы, танки и иные бронемашины. Враг уничтожается на подступах к границе. ВСУ наносят массированные удары из РСЗО по разным населенным пунктам Белгородской области, включая Белгород. Множество раненых мирных жителей, есть погибшие. Нацисты уничтожают заведомо гражданский транспорт дронами. Кроме того, атакует Белгородскую, Курскую, Тульскую, Калужскую области БПЛА-камикадзе самолётного типа. Наши войска мужественно держат оборону, наносят ответные и упреждающие удары, кадры объективного контроля свидетельствуют об их эффективности: уничтожается техника и живая сила противника. Бои продолжаются.

15 март 2024

На Херсонском направлении относительное затишье, заметных изменений ситуации нет, но локальные бои идут, не стихая. Ощущение, что все силы в районе Запорожья сконцентрировались по линии Работино-Вербовое. С мест сообщают, что на этом направлении противник ведет серьезную перегруппировку войск. Возможно, в ближайшее время ВСУ предпримут попытку вытеснить наши войска с позиций в Работино. Российские подразделениям, воюющим на этом участке, понадобится помощь, непрерывные встречные бои сильно выматывают.

На Донецком фронте ВС РФ продолжают вытеснять ВСУ из Первомайского. Украинцы еще остаются в северной части села, но в лесопосадках к северу от села наши уже ведут зачистки. ...

15 март 2024

Эта ночь, вновь стала бенефисом Второй Гвардейской Отдельной Бригады Спецназа. Ничего вчера не писал про Казинки, хотя с ситуацией был знаком, просто прозрачно намекнул, что хохлы совершили дерзкий, но безумный поступок.

На трёх вертолётах, на минимальной высоте, перескочили ленту и высадились в центре Казинок. Замысел был понятен, занять плацдарм и обеспечить проход своим бронегруппам. Противник высадился, но на его пути оказалась группа СпН Второй бригады. Псковичи завязали бой с хохлом, причём находясь в численном меньшинстве, групник был ранен, но продолжал руководить боем. До ночи продолжалась перестрелка, хохлы заняли несколько зданий и готовились пробивать проход своей бронегруппе. Но ночью «Двушка», а ночь, это время спецназа, просто вырезала этот десант, всего около 50 человек.

15 март 2024
Два майора: Cводка на утро 15 марта 2024 года

Противник третьи сутки пытается прорвать Государственную границу на Курском и Белгородском участках. Вчера при попытке захода в Тёткино группа противника была накрыта огнём и бежала. На участке Белгородской области ВСУ потеряли убитыми несколько десятков человек и бронетехнику против н.п. Спорадюшино. Бои шли на нескольких участках границы. К вечеру нацисты доставили десант на вертолётах к н.п. Козинка, враг пытался закрепиться, к ночи сообщили, что ВСУ выбиты из села. Бои продолжались.

15 март 2024
Юрий Котенок: Еще кратко по Донецкому/Авдеевскому направлению (ДНР) (к ночи на 15.03.2024)

Медленно выбиваем противника в Новомихайловке.
Дом за домом — в Первомайском.

Изменения на карте Авдеевского направления только в н.п. Тоненькое и Орловка, там имеем небольшие продвижения.

14 март 2024

По поводу высадки десанта противника в районе н.п. Козинка, Грайворонского ГО, Белгородской области. Десант был высажен на сопредельной территории, то есть на территории украины ориентировочно в 1-2 км от нашего наследного пункта.
БоевойЛисток.рф » Новости
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru