Новости

Сообщения из ленты новостей информационных агентств, печатных интернет изданий и телеграм-каналов.


Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО "Миссия Донбасс" - помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- поддержать нашу работу и участвовать в "Миссии Донбасс";

- теперь Вы можете сами закупить необходимое, а мы доставим бойцам;

- помочь нашей Миссии с ремонтом транспорта и оплатой топлива для доставки грузов в зону СВО.

27 апрель 2024
Два майора: Cводка на утро 27 апреля 2024 года

Ночью ВС России нанесли массированный комбинированный удар по территории противника, задействовалось ракетное вооружение с Ту-95МС, Ту-22М3, а также носители гиперзвуковых ракет «Кинжал» МиГ-г-31К, сообщали о пусках «Калибров» из акватории Чёрного моря. Сообщали о взрывах в Чугуеве Харьковской области, г. Стрый Львовской области, Вознесенске Николаевской области, Киевской, Хмельницкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Днепропетровской областях.

26 апрель 2024

На Херсонском и Запорожском фронтах новостей нет. На Южно-Донецком участке активные бои в районе Урожайного, но сегодня обстановка без изменений.

С Донецкого фронта, из Красногоровки сообщают, что штурм завода огнеупоров был результативным, над ним развевается флаг, идет зачистка. Завод был мощным укрепрайоном, а другие позиции ВСУ занимают в высотках ближе к восточной части города.

26 апрель 2024
Два майора: Cводка на утро 26 апреля 2024 года

На Херсонском направлении ситуация изменений не претерпела. Кроме Крынок и района у Антоновского моста активные действия обе стороны ведут на островах в пойме р. Днепр. Дроны ВСУ минируют острова с тяжелых дронов, продолжаются обстрелы мирного населения: в н.п. Днепряны Новокаховского округа погибли двое мирных жителей, в городе Таврийске у ребёнка 12 лет осколочные ранения шеи. Новая Каховка атакована множеством FPV.

На Запорожском фронте тяжелые бои у Работино. ...

26 апрель 2024
Юрий Котенок: Кратко о ситуации на Донецком направлении по ключевым н.п. к началу суток 26.04.2024 года

Ворвались в Парасковиевку. Треть села прошли и дошли до роскошного особняка, какой жаль видеть в таком состоянии. Огромное жилище в глубоком селе — мечта для уединения с собственным прудом и подлесками вблизи. Редкое зрелище для этой местности, что в глаза бросилось.
В н.п. Победа — без изменений, вроде наше, а вроде и нет...

25 апрель 2024

На Херсонском направлении без изменений, но ВСУ усилили обстрелы сел, есть погибшие. На Запорожском направлении российские военные немного продвинулись восточнее Работино, на этом участке наши уничтожили несколько единиц бронетехники, включая очередной немецкий БМП Marder.

На Южно-Донецком участке заметно усилились бои на окраине Урожайного. За сутки российские войска продвинулись на несколько сотен метров. Возможно, пришло время активизировать бои на этом участке, с прицелом на выравнивание фронта до Великой Новоселки. Сейчас до нее по прямой около 7 км.

На Донецком фронте идут отчаянные бои за Красногоровке. Информация относительно штурма нашей армией завода огнеупоров противоречива, информации с мест практически нет. ...

25 апрель 2024

Глава КГБ Белоруссии сообщил, что предотвращена попытка атаки Минска беспилотниками с территории Литвы. Можно ожидать дальнейших провокаций на границах со странами НАТО.

25 апрель 2024
Юрий Котенок: Минск заявляет о предотвращении атаки со стороны Прибалтики

По словам главы КГБ Ивана Тертеля, удары БПЛА планировались с территории Литвы по объектам в Белоруссии.

Также сообщается, что на территории страны создаются скрытые террористические ячейки, которые должны проявиться одновременно со вторжением в страну. Боевиков готовят на Украине.

25 апрель 2024
Два майора: Cводка на утро 25 апреля 2024 года

В течение суток продолжалось нанесение ударов по тыловым объектам противника. В Одессе прозвучали взрывы в районе воинской части у Горбатого моста, прилёты фиксировались в Николаеве, Сумах, Днепропетровске и Харьковской области. Под утро противник заявлял о ракетной атаке на г. Смела в Черкасской области.

На Херсонском направлении бои на прежних участках, значимых изменений обстановки нет. Сообщали о серьезных проблемах с дисциплиной в одной из воинских частей, что повлекло трагические последствия. ...

24 апрель 2024

Напряженная обстановка. Поросята провели ротацию, ввели в бой свежие силы и проводят контратаки, также оживилась их арта, южнее Ивановского оппонентам удалось продвинуться на 400 метров и занять ранее оставленные окопы, на данный момент ситуацию удалось стабилизировать, в самом н.п. у нас есть продвижение в направлении карьера. К востоку от Клещеевки удачно накрыли поросят на ротации, есть продвижение на холме.

24 апрель 2024

На Херсонском направлении без перемен. На Запорожском участке наземные бои еще менее активны, артиллерия и дроны работают постоянно. Вновь жертвы среди гражданских — дрон ВСУ атаковал автомобиль в селе Мирное, четверо погибших. На Южно-Донецком фронте ВСУ контратаковали у Урожайного, без успеха.

На Донецком фронте российская армия развивает успех после освобождения Новомихайловки. Южнее села наши идут прямо по полям, возможно, целятся в тыл угледарской группировке ВСУ. Севернее Новомихайловки стремятся к Парасковиевке, а следом за этим небольшим хутором — к Константиновке, что на пути к Курахово. ...

24 апрель 2024
Два майора: Cводка на утро 24 апреля 2024 года

С наступлением ночи ВСУ предприняли попытку массированной атаки БПЛА на регионы России. В промзоне Липецка упал один БПЛА. Не менее 4-х сбито в Воронежской области. В селе Волоконовка Белгородской области повреждена кровля и выбиты окна в одном частном жилом домовладении. Распространяются кадры пожара на нефтебазе в Смоленской области.

На Херсонском направлении линия боевого соприкосновения без изменений, идет постоянное уничтожение ВСУ в Крынках и у Антоновского моста, продолжаются боевые действия на островах. Нашим бойцам не всегда хватает средств передвижения и снова лодок для быстрого передвижения под огнем противника: враг выцеливает дронами транспорт в первую очередь. В Каховке огнём ВСУ ранены три мирных жителя. ...

24 апрель 2024
Юрий Котенок: Кратко по Донецкому направлению к началу суток 24 апреля 2024 года

Н.п. Парасковиевка и Победа — без видимых изменений.
В н.п. Георгиевка дошли до центра и выровнялись в посадках возле села.
Неумелое командование «Штормами» тоже дает результат, но с большими потерями. Треть Красногоровки — за нами (весь юго-восток), после утреннего штурма продолжаются бои.
Окопались вокруг н.п. Невельское, село — в полуокружении.
В н.п. Нетайлово была попытка пройти вперёд, пока без результатов.
Н.п. Уманское — штурм и бои, большие потери, пока без результатов.
Из н.п. Семёновка и Бердычи противник выбит, бои перешли за пределы сёл в посадки.

23 апрель 2024

На Херсонском и Запорожском направлениях без изменений. На Южно-Донецком участке бои в районе Старомайорского и Урожайного, атаки ВС РФ в сторону Угледара.

На Донецком фронте зачищена Новомихайловка, ВС РФ двигаются к Парасковиевке. В Победе ВСУ безуспешно атакуют позиции наших на окраине. В Георгиевке наши немного продвинулись. Интенсивные бои идут за Красногоровку: ВС РФ расширяют зоны контроля на юге и с восточной стороны. Грядет штурм завода огнеупоров, где ВСУ за 10 лет хорошо укрепились. От Первомайского наши войска уверенно продвигаются в сторону Невельского, зачищая позиции врага, оказавшиеся в «кармане».

На Авдеевском фронте армия России триумфально освободила Очеретино: мощный, стремительный рывок деморализовал ВСУ, и те оставили позиции. Сейчас задача — закрепиться и отбить контратаки. ...
БоевойЛисток.рф » Новости
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru