Подразделению разведки срочно необходимы шины на КАМАЗ. То что на заглавном фото из объявления на Авито приобретать нет смысла протектора осталось не на долго, только если ради дисков и на запаску. В нашем регионе шины возможно приобрести только в соседней Белоруссии новую Белшину или б/у в Москве. Потребуется Ваша помощь.
Подразделению разведки срочно необходимы шины на КАМАЗ. То что на заглавном фото из объявления на Авито приобретать нет смысла протектора осталось не на долго, только если ради дисков и на запаску. В нашем регионе шины возможно приобрести только в соседней Белоруссии новую Белшину или б/у в Москве. Потребуется Ваша помощь.
На Херсонском участке не стихают слухи о возможной десантной операции ВСУ на Кинбурнский полуостров. Полуостров остаётся под контролем ВС РФ, хотя ВСУ применяют все больше БПЛА и пытаются нарушить нашу логистику. Сегодня наши операторы БПЛА ударили по очередному локомотиву противника в Херсоне. Всего за прошедшую неделю ВС РФ поразили 865 целей на направлении. Из-за вражеских атак погиб житель Алешек. Сожжено пшеничное поле у села Богдановка Каховского округа.
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых производится наш ядерный щит. Брянск, Воронеж, теперь Волгоград, а пару дней назад два центра космической связи. Причин применить нашу ядерную оборонную доктрину уже так много, что неудобно об этом говорить. И конечно эти удары нужны не Украине, эти удары нужны ЕС, Британии, и США. Они их и осуществляют под прикрытием украинского фигового листка.

Ночью уничтожены 7 БПЛА, летевших на Москву. Также отбивались Севастополь, Крым, Сочи. С 7.00 до 20.00 Минобороны России насчитало 175 сбитых дронов. Противник распространяет кадры с ударом по заводу «Баррикады» в Волгограде. "Повреждены производственные объекты одного из предприятий Волгограда в Краснооктябрьском районе. На данный момент известно о десяти пострадавших", - сообщил губернатор.
В Херсоне под удар ВКС попал очередной склад «Новой почты», критическая инфраструктура, наша артиллерия била по Садовому и Днепровскому. В Каховском округе дрон ВСУ ударил по скорой помощи – погибла фельдшер, за жизнь водителя борются врачи. За сутки в области ранены 4 жителя, среди них ребёнок.
На Запорожском фронте ВС РФ возвращают позиции в Степногорске, не дают ВСУ просочиться в Плавни, одновременно сами проникают в Приморское. Наши увеличили зону контроля южнее Новоандреевки. В районе Чаривного наши ДРГ длинными клиньями разрезают вражескую оборону на изолированные участки. Противник вынужден месяцами без ротации удерживать отрезанные позиции в этом районе, засев в добротных полевых укреплениях, возведённых ещё в 2024-2025 гг. Методично наши продавливают оборону ВСУ западнее рубежа Комсомольское-Воздвижевка. Российские операторы БПЛА выбивают технику ВСУ, сжигают АЗС как в самом Запорожье, так и на трассах из города.

В последние дни в информационном поле между Москвой и Вашингтоном происходит расшивка того нарратива, который доминировал между двумя сторонами с августа прошлого года. Сначала, 21 июня, с предъявой к амерам выступил
помощник президента России Ю.Ушаков: «Россия ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы. Одна из сторон оказалась не в состоянии их выполнить».

Ночью отражен массированный налёт на Москву: мэр столицы сообщил о десятках сбитых БПЛА на подлёте. В Тульской области сбито 73 дрона. В Щекинском районе получил повреждения частный жилой дом, в результате чего пострадала женщина. Зафиксированы повреждения на ЛЭП и на промышленном предприятии в Новомосковске. В Херсонской области все округа были полностью или частично обесточены. полтора десятка БПЛА уничтожены в семи районах Ростовской области.
Вчера днем ВС России нанесли удары по г. Запорожью, ряду АЗС в разных регионах Украины, к вечеру по Киеву полетели ракеты, поражен склад противника. Нанесён удар по Кременчугскому НПЗ и ТЭЦ есть, перебои со светом и водой. По оценкам министра инфраструктуры Украины нашими ударами за последние два месяца уничтожено более 150 АЗС.
Пара ракет, а точнее шесть, Искандер-М, залетели на Кременчугскую ТЭЦ, которая обслуживает нефтеперерабатывающий завод и значительную часть Кременчуга.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".

Россия останется угрозой для НАТО в долгосрочной перспективе, заявил в четверг генсек Североатлантического альянса Марк Рютте.
"Россия остается нашей текущей и долгосрочной угрозой. Она инвестирует более 40% своего бюджета в оборону", - сказал Рютте, выступая в Атлантическом совете.
Почему инвестирование в оборону является угрозой? Если ты не собираешься нападать, то это для тебя не угроза. А если есть агрессивные планы, то, конечно, укрепление обороны объекта нападения является угрозой для этих планов. Так-то и выделение средств на противодействие терроризму тоже является угрозой для кое-кого.
Дания перестанет предоставлять убежище мужчинам из Украины в возрасте от 23 до 60 лет, подлежащим призыву.
Как подчеркнул министр по делам иностранцев и интеграции Мортен Бедсков, Дания "остается надежным союзником Украины", но не намерена создавать правовых лазеек, ослабляющих ее обороноспособность.
Можно ли одержать победу в бою с тенью? Разве физическое противостояние удел бесплотной тени? Знаем ли мы кто нам противостоит? Знаем. Тень всегда отбрасывают конкретные предметы. Тень не может являться владельцем процесса, она всецело зависит от телодвижений своего хозяина. Кто в здравом уме будет бить тень своего врага? Так почему же мы это делаем? Почему приписываем субъектность призрачному отражению? Вернее не так. Не мы приписываем, но нам настойчиво это внушают.
На Херсонском направлении ВСУ дистанционно забрасывают на Кинбурнскую косу украинские флаги, так заявляя о своём присутствии на нашей территории. Наша аэроразведка корректирует удары дроноводов, поражая транспорт и пункты управления БПЛА ВСУ. Враг 35 раз обстрелял наше левобережье. За сутки погиб один мирный житель, 6 человек ранены.
На западном фланге Запорожского фронта активны наши операторы БПЛА, дотягиваются уже до Запорожья, сжигая АЗС, локомотивы, объекты на трассе «Запорожье-Днепропетровск». ВС РФ выравнивают ЛБС в районе Степового. На восточном фасе наши продвигаются на запад из районов Комсомольского, Верхней Терсы, Воздвижекски. Расчёты БПЛА осложняют снабжение ВСУ, уничтожая роботизированные платформы ВСУ в районах Барвиновки, Любицкого и Подгавриловки.
"Украина получит собственное баллистическое вооружение, и оно будет применяться для ударов по территории России. Появление украинской баллистики изменит статус нашей страны в мире" — министр обороны Украины Фёдоров.
И никто уже не смеётся. Кто понимал - никогда не смеялся и призывал раздавить гадину, пока маленькая. Но гадина выросла. Ей это позволили.
И теперь у неё совершенно точно появятся эти ракеты.

Вообще, самое настораживающее в кейсе с Махом, Эпплом и ВК, эт даже не то, что госуха просрала доверие к своему продукту. Это-то как раз ожидаемо, стандартные грабли. Хуже, что государство в этой партии выглядит злобным ДУРАКОМ. Который всем пакостит, но делает это как-то по дэбильному и терпит забавные былинные отказы. Как отрицательный персонаж из практически любого диснеевского мультика.
С кого взятки будут всегда гладкими?
С дурака взятки гладки!
Фразу до сих пор можно встретить и в обычной жизни!
Данная пословица показывает, что поведение человека в обществе далеко от общепринятых норм, однако ему это позволяется, поскольку делается скидка на его умственные способности.

Мы изначально связали себе сами руки обязательствами перед "уважаемыми партнёрами" заявлениями, что не собираемся воевать с Европой. Это изначально поставило нас в крайне невыгодные условия. Вся Европа сейчас, объединившись, уничтожает наши НПЗ, нашу оборонную и критическую инфраструктуру руками украинских нацистов, при этом не несёт никакой ответственности и последствий для себя. Мы дубасим ежедневно Украину, но там уже практически нечего дубасить.