Два майора: Обзорная сводка на 17 марта 2024 года

17 март 2024
Два майора: Обзорная сводка на 17 марта 2024 года

▪️ Текущий период характеризуется проведением противника полномасштабной армейской операцией Киева на участке Курской и особенно – Белгородской областей с целью срыва выборов Президента России. Одновременное подключение для ИПСО вырусей-предателей из РДК/ЛСР и иных беглых мразей вроде экс-депутата Пономарёва вызвало обратную реакцию и привело к повышению явки назло врагу.

Нацисты бьют по мирному населению, под основными ударами Белгородская область. Наше военное командование знало о готовящихся провокациях и приняло соответствующие меры, а воины-пограничники, ВС России, росгвардейцы и тероборона как гранит удерживают линию Государственной границы, но не обходится без неприятных моментов вроде длительной охоты за несколькими чешскими РЗСО «Вампир», а также включению горизонтальных вневедомственных связей для решения боевых задач.

Выборы проходят уверенно, но среднее звено политического Центра чрезмерно перестраховывается, стараясь не допустить и тени внутренней нестабильности. Вероятно, осознавая такое трепетное отношение, Киев и стремиться любой ценой выцеливать дронами и артиллерией избирательные участки в Херсонской и Запорожской областях и посылает в атаку на Белгородский участок границы довольно-таки крупные группы пехоты при поддержке бронетехники и всех имеющихся огневых средств. В момент подготовки сводки сообщали о боях на границе у Спорадюшино и Козинка, в 8.00 (МСК) Белгород вновь был обстрелян.

▪️ Также неделя ознаменовалась системными ударами БПЛА противника по нашим тылам: целенаправленно выбивают НПЗ, при этом целятся не в резервуары, а в технологически важные агрегаты, повреждение которых приводит к остановке заводов. Враг знает куда бить. Утром в воскресенье в Славянске-на-Кубани Краснодарского края БПЛА атакован очередной НПЗ. Богатым корпорациям намекали более года и депутаты и СМИ о необходимости самостоятельного обеспечения защиты (капитализм, товарищи), но кадры безуспешного отражения атак, например, на Рязанский НПЗ содержали лишь звуки стрелкового оружия. Кстати, та же тероборона Белгородской области из гражданских дробовиков (били крупной картечью) вчера успешно посадила дрон.

▪️ На фронте без значимых изменений. ВС России ведут наступательные действия по всей линии фронта, даже на Херсонском направлении, несмотря на бесперспективное удержание ВСУ зоны в Крынках и у Антоновского моста, ВС России провели силами спецназа рейд на вражеский берег. Наши войска наступают на Запорожском фронте в мешке Работино-Вербовое, юго-западнее Угледара, в трех направлениях от Марьинки, западнее Авдеевки, рвутся к Часов Яру, берут Белогоровку и серьезно измотали силы противника западнее Кременной. Тем не менее, везде продвижение носит тактический характер.

▪️ Таким образом, Армия Россия сдержала попытки прорыва крупных сил противника на участках границы Белгородской и Курской областей, на остальных участках фронта продолжает наступление в боях местного значения. С насыщением обеих сторон дронами и высокоточными средствами поражения тактика боя претерпела решительные изменения, при которых задействование крупных сил на узком участке фронта сопряжено с высоким риском серьезных потерь. Исход сражений решают технологии и нестандартные решения.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

  1. ЛОМО 18 марта 2024 14:11
    Богатым корпорациям намекали более года и депутаты и СМИ о необходимости самостоятельного обеспечения защиты (капитализм, товарищи), но кадры безуспешного отражения атак, например, на Рязанский НПЗ содержали лишь звуки стрелкового оружия. Кстати, та же тероборона Белгородской области из гражданских дробовиков (били крупной картечью) вчера успешно посадила дрон.
    Ни в коей мере не хотелось бы защищать богатеньких владельцев НПЗ, но есть целый ряд вопросов. Эти БПЛА не мавик и антидроновые ружья и прочее что можно купить в свободном доступе им вряд ли поможет. Эффективней всего была бы связка ЗУ-23-2 + прожектор типа АПМ-90 (наверняка есть на хранении), но кто же их гражданским даст. К тому же пользоваться не умеют в отличии... от той же например росгвардии. Ну и еще один нюанс: в приграничном районе это была бы "территориальная оборона", а не в приграничном - "незаконное вооруженное формирование" (у губернаторов могут быть разные полномочия). Так, что депутатские "намеки" не подкрепленные буквой закона владельцы НПЗ могут расценивать как попытку посадить их в тюрьму. Тут больше вопрос: кого назначили этим заниматься, есть такие Ф.И.О.? если нет, то ни один чиновник по своей инициативе ответственность на себя брать не будет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Обзорная сводка на 17 марта 2024 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru