Два майора: Обзорная Сводка на 5 июня 2023 года

05 июнь 2023
Два майора: Обзорная Сводка на 5 июня 2023 года

На Белгородском фронте противник продолжает активную фазу масштабной операции по проведению отвлекающего удара в ходе стратегической наступательной операции. Используя на данном направлении одновременно силы до двух мотопехотных рот при поддержке танков и артиллерии вчера проводил удары в районе Новой Таволжанки, наносил удары по мирному населению, под прикрытием предателей из т.н. «РДК» действовал в информационном поле с целю дискредитации губернатора региона и иных российских источников информации. Продолжается эвакуация населения под плотным артиллерийским огнем ВСУ, ночью враг применил БПЛА для удара по энергетическому объекту.

Основной удар ВСУ вчера нанесли на 5 тактических направлениях на стыке Запорожского и Южнодонецкого фронтов, задействовав гораздо большие силы, чем на Белгородском: шесть механизированных и два танковых батальона. Минобороны России назвало события крупномасштабным наступлением. Продвижение противника, по разным данным, составило от нескольких сотен метров до двух километров, при этом враг потерял убитыми и ранеными несколько сотен бойцов, 16 танков, три БМП, 21 бронемашину. К сожалению, у наших войск также есть потери личного состава и техники: появилась запись, как наш танк, отражая атаку на переднем крае попал под вражеский огонь. Во второй половине ночи ВСУ атаковали на направлении н.п. Новодонецкое Волновахского района.

На севере Купянского выступа сообщают об успешном форсировании ВС России р. Оскол и освобождении н.п. Новомлынск, (18 км севернее Купянска, 45 км юго-западнее Валуек Белгородской области).

На Херсонском направлении враг накапливает резервы в тылу Бериславского направления, по берегу Днепра работает наша авиация и артиллерия.

По ДНР враг выпустил 330 боеприпасов. Под огнем Горловка, Донецк Макеевка, Александровка, Старомихайловка. Ранена мирная жительница.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Обзорная Сводка на 5 июня 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru