Уступки от максимума

30 март 2022

Полагаю, мнение полковника Стрелкова, как бы кто к нему ни относился, заслуживает уважительного внимания уже хотя бы потому, что практически все, о чем он говорил много лет подряд, нарываясь на обвинения в "нытье", если не хуже, ныне подтвердилось, - а следовательно, скорее всего, подтвердится и то, о чем он говорит сейчас.



А теперь несколько слов о вчерашнем. Точно невозможно сказать ничего, и никто никогда нам точно ничего не расскажет, однако именно вопросы, на которые ответов с гарантией не будет, дают основания кое-что понять. Раз: откуда вообще на переговорах в качестве участника появился г-н Абрамович? И не просто себе г-н Абрамович,

а г-н Абрамович, тесно связанный с Беней, успевший повидаться в Польше с Байденом и получить амнистию по санкциям, а в Стамбуле удостоившийся аудиенции г-на Эрдоганом, не снизошедшим до Мединского? Кого этот странный человек, явно лоббировавший "киевский вариант", представлял? Почему в ходе краткой прессухи

и сам Мединский, и спикер МО России озвучили тезисы, которые сложно понять иначе как предварительное согласие Москвы на условия не Киева (Киев только рупор), а тех, кто реально воюет с Россией? Вот такой минимальный набор непоняток, складывающийся в очень некрасивую картину, - но: потрясающе

активное "Шо за хня?!" со всех страт российского социума, судя по всему, наломала некую тенденцию. И хотя г-н Песков, уже успевший дать интервью, и Мединский, которому велели отдуваться, жуют вату, из которой хрен что поймешь, действующая армия приказа о снижении активности не получила, и это главное.

В какой-то степени, конечно, следует подякувати и Бубочке, по итогам объявившему, что договариваться намерен только в том случае, если Москва пойдет на полную капитуляцию, условия которой он продиктует. Это можно объяснять и личной эмоциональной неустойчивостью, и распоряжением "Фас!" из Лондона, но одно бесспорно:

что бы ни подписала Москва на каком угодно уровне, Киев будет соблюдать договоренности точно так же, как соблюдал "минск". То есть, дальнейшее развитие пойдет по той же схеме, по какой расправились с Януковичем: вслед за покорным выполнением неких "окончательных условий" будут возникать "очередные окончательные",

и в конечном итоге, если Россия пойдет на все уступки, озвученные ныне (вплоть до сдачи Крыма), давление Запада, учуявшего слабину, санкции будут только нарастать (о чем в Лондоне уже заявили публично, на высшем уровне), пока Кремль не признает себя побежденным и не согласится платить Киеву (вернее, тем, кто

спонсирует Киев) репарации, - а далее ситуация плавно пойдет к расчленению Российской Федерации. Возможно, такой вариант и подходит группе "российских неолибералов", представленных Абрамовичем (кстати, почему сразу Ходорковского в игру не ввели?), но едва ли устраивает все остальные страты российского общества,

в первую очередь, силовые и промышленные структуры. Их альтернатива: коль скоро санкции все равно останутся (Западу верить нельзя), Россия забирает всё, что наметила, и пусть Запад делает, что хочет. Благо, в ходе экспресс-визита г-на Лаврова в Китай подтверждено: в данном кризисе Чжунго жестко на стороне России.

Вот такое предварительное мнение сложилось у меня на данный момент, и возросшая активность боевых операций на фронтах, включая киевское направление, - а также известное выступление Рамзана Ахматовича, человека умного, явно огласившего не только свое видение, - вселяет очень, очень осторожный оптимизм,

а что касается конкретных рекомендаций, то я, пожалуй, сошлюсь на материал, найденный утром в Сети. Текст изрядно велик, но затрагивает все направления развития сюжета в позитивном для России и ее союзников направлении, поэтому, подумав, решил, давая ссылку, разместить и дайджест, с небольшим резюме от себя.

Вечер вторника 29 марта оставил тяжелые впечатления не только у сопричастных, но и у всего народа. В воздухе тревожно запахло гнилостным душком Хасавюртовского предательства образца 1996 года. В головах появились острые вопросы, замаячил слом выстраданных ожиданий. Что это было вчера у Мединского, Шойгу, Фомина: слив, сдача, самоликвидация страны?

За ночь эмоции частично успокоились. Все замерли в ожидании объяснений, в первую очередь от Верховного (далее, длинно, с лишними красотами, о том, какой Верховный молодец, - но это пропустим. - ЛВ). Время, наконец, пришло! Все заговорили, о том, что мир уже никогда не будет прежним, мир застыл в ожидании и вот… Давайте по порядку. Что имеем и что должны получить.

Мы ведем переговоры с несубъектом. Зеленский ничем не управляет, даже собой. Украина несуверенна. Если хотим с кем-то договариваться нужно общаться с семьями, владеющими основными активами в мире. Ни Байден, ни Макрон, ни тем более Шольц и Джонсон к таковым не относятся, они их политические клерки, имитирующие существование демократий на своих территориях, Зеленский тем более. Никакие гарантии Запада ничего не стоят, даже письменные! Проходили в 1990-ом, в 2014-ом..

Киевский режим нелегитимен для нас. И говорить с ними можно только об условиях капитуляции, но в случае успеха СВО, таких разговоров не понадобится. Пока наши переговорщики общаются с киевским режимом, придавая ему легитимности и важности в информационном поле, их холуи стреляют пленным российским солдатам в ноги, калечат их, издеваются над гражданскими – забыли замученных в Мариуполе людей с вырезанными свастиками?

14 000 убитых их режимов жителей Донбасса, Аллею ангелов в Донецке, разорванную украинским «Градом» горловскую мадонну с младенцем – продолжать можно бесконечно. Или мы забыли про «москаляку на гиляку» или «хороший москаль – это мертвый москаль»? Они не просто говорят об этом на каждом углу, они это делают и будут делать дальше с еще большим остервенением, если мы не возьмем Киев, Львов, Луцк и так далее.

Вчера «конструктивно» поговорили, а сегодня - разрушенный дом в Донецке, удар 152мм орудий, полуживую маленькую девочку бегом выносит из-под обломков спасатель. Удар «Точками-У» по Луганску и Белгородской обл., заявления Зеленского о невозможности территориальных уступок – читай ни Крыма вам ни Донбасса. Запрет РПЦ на Украине. Отлично поговорили. Какие страны-гаранты нейтралитета? Что они нам могут гарантировать?

Пора признать и сказать об этом вслух – существование Украины опасно для России и только ее демонтаж, а также тотальная зачистка от фашизма являются единственно для нас возможным, если хотим спокойно и мирно жить. Путь труп Бжезинского перевернется в гробу. Ясейчас выражу мнение т.н. силовиков и большинства патриотично настроенных граждан России по поводу того, что должно происходить дальше на Украине и вокруг нее.

1. Никаких разговоров с киевским режимом. Он признается нелегитимным, состоящим из военных преступников, подлежащим ликвидации и дальнейшх процессуальных действий против его главарей, пособников и активных сторонников. Трибунал, фильтрационные и исправительные лагеря. Полагаю, что цифра 100 000 осужденных фашистов не будет пределом (они же будут восстанавливать инфраструктуру).

2. Безусловное доведение специальной военной операции до победного конца, когда будут взяты под контроль российской группировкой все без исключения регионы Украины и ее города, включая Киев, Львов и т.д.

3. Формирование везде военно-гражданских администраций город-район-область под контролем российских сил, активное привлечение лояльно настроенных лиц, отмена запрета на прорусские партии и движения. В регионах – действие СОГов, вспоминаем наработанный опыт чеченской компании, сводные оперативные группы ФСБ-МВД-Росгвардия по зачистке от бандгрупп, выявлению, захвату и ликвидации опасных и враждебных элементов. Показательно жестко и быстро боремся с нацподпольем и майданутыми.

4. Заявление на самом высоком уровне о том, что российские войска никуда не уйдут с территории Украины пока не будет завершена денацификация и ликвидация всей военной инфраструктуры киевского режима – это работа на годы и залог широкой поддержки местного населения, активизации его сотрудничества с освободительными силами.

5. Объявление о проведении референдумов во всех без исключения регионах Украины о будущем этих территорий, причем по-районно (т.е. каждый район может иметь возможность определения своего будущего (далее примеры, смотрите сами. ЛВ)), формирование новых государственных образований (Новороссия, Малороссия, Галиция, Закарпатье, Слобожанская республика, новые народные республики). Признание Россией и Белоруссией итогов референдумов, содействие в их реализации.

6. Принятие в состав России ЛНР и ДНР, сохранение сухопутного моста из России в Крым, сохранение контроля за Крымским каналом, получение контролируемого сухопутного сообщения с Одессой, деблокада Приднестровья. Сохранение контроля за черноморско-азовским побережьем бывшей Украины.

7. Разработка и принятие дорожной карты на полную интеграцию в состав РФ Малороссии и Новороссии, рассчитанную на 7-10 лет (далее уточнения, смотрите сами. - ЛВ). Те территории, жители которых изъявят желание сразу интегрироваться с Россией, принимаются в состав РФ.

8. Теснейшая интеграция и кооперация экономики территорий с Россией, сохранение контроля над транспортной инфраструктурой – порты, аэропорты, нефте и газо трубопроводы, амиакопровод, энергетической системой, отмена таможни, переход на рубли. Контроль над сельским хозяйством – экспорт зерна и подсолнечного масла стратегически важен для России.

9. Национализация экономических объектов, недвижимости, находящийся в собственности олигархов, сотрудничавших с киевским режимом и нацистским движением (Коломойский, Пинчук, Ахметов, Порошенко и т.д.).

10. Возвращение русского языка в качестве государственного, русского образования по российским стандартам и учебникам, ликвидация нацистской символики отовсюду, включая названия улиц, литературу, медиаконтент. Продвижение русской культуры – кино, театр, литература и т.д.

11. Ликвидация УПЦ Киевского патриархата и иных раскольнических церквей. Все церковное имущество возвращается РПЦ.

12. Переформатирование медиапространства территорий Украины, новые СМИ на русском языке, полный контроль над СМИ и их контентом.

13. Деоккупация сознания бывших граждан Украины, разработка программы информационно-психологической работы по внедрению, распространению и укреплению традиционных ценностей и ориентиров, основанных на русском культурном коде.

14. Подключение к операции ВС Белоруссии напрямую (далее подробности, но это, на мой взгляд, лишнее: Белоруссия сама вправе и сама будет решать, что ей интересно, а что нет. - ЛВ).

15. Обсуждение с Венгрией статуса Закарпатья. Формирование Закарпатской республики под совместным контролем Венгрии и России, с двумя государственными языками – венгерским и русским.

Ну и пару слов про то, что внутри России.
Полумерами не отделаться. Мы не сможем выиграть у Запада, играя по его правилам.

Почему МВФ управляет нашим ЦБ, почему там Набиулина до сих пор, а не Глазьев или Геращенко? Сейчас наши предприятия готовы расширять производство, набирать новых рабочих, им как воздух нужен кредит, но ставка в 20% является заградительной для роста экономики. Промышленность, готовая ожить, наконец, этого не сделает, пока Набиулина правит финансами в России.

Почему только газ за рубли? Хотя уже одно это перетряхнуло Европу. Нужно идти дальше – нефть, металлы, зерно и любая агропродукция, удобрения, топливо, уран... Они без нас не проживут. Ну а раз они позволяют себе грабить нас, воровать наши резервы, не понятно почему там до сих пор остающиеся, пусть получают достойный ответ.

Смахиваем фигуры с шахматной доски и бьем гроссмейстера по голове и выигрываем партию. Хватит мямлить, пора выработать командный голос и тон общения с врагом, он понимает только силу. Война – это плохо и страшно. Иногда она неизбежна и тогда бей первым. Но война – это и очищение, и прозрение. Как поднялась вся пена со дна

нашего общества, как ее снесло ветром новой русского весны. На нашем ТВ наконец стали показывать настоящих героев, а не пидорасов и дорогих проституток. Легко дышать без этих пугачевых, киркоровых с галкиными, собчак и иже с ними. Новые лица, мужественные, молодые – это наше сегодня и наше будущее, надеюсь.


И последнее, сейчас народ реально сплочен как никогда вокруг (перечислено, вокруг кого и чего. - ЛВ). Ради всего вышесказанного мы потерпим и рост цен, и возможный дефицит некоторых товаров, примем и тысячные потери (...далее публицистика, которую сами читайте, но с выводом: в противном случае) Нас наждачной бумагой мягко сотрут с карты и истории, и смоют в унитаз.

Маразматик Байден прямо назвал нашего Президента военным преступником, мы опять как-то стерпели, что-то невнятное промямлили в ответ. Сразу замаячила Гаага, и призрак убиенного Милошевича... Думаю, это не просто оговорка старого дурака, это то, что у них реально в головах, а завтра будет на повестке, если мы дадим слабину.

Тысячу раз прав Рамзан Кадыров, который осмелился публично осудить переговоры и попросил своего командира дать армии закончить начатое. Его голос прозвучал не из виллы в Куршавеле или Монако, не с мягкого дивана в его кабинете, а с передовой, где он находится со своими бойцами-чеченцами из Росгвардии, в боевых порядках нашей армии. И тем он для меня ценнее, громче и искреннее, чем остальные невнятные, которых мы слышали вчера в недоумении.

Теперь обещанное резюме от себя,
с учетом объективной реальности:

и с поправкой на (как ни странно) разумное мнение сучки Арестовича,
дающего уместную ссылку на пример аж самих США:



На мой взгляд, общий анализ ситуации, несмотря на все красоты стиля, на мой взгляд, верен, перспективы очерчены логично, а пункты 1-15, безусловно, являются программой максимум-максиморум, но именно от этого максимум-максиморум следует отталкиваться при любых переговорах с хозяевами Киева (с самим-то Киевом говорить не о чем), и если с их стороны будет понимание, чуть-чуть уступать. А если понимания не будет, хрен с ними.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Уступки от максимума
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru