И не надо зря портить нервы...

29 март 2022

По итогам переговоров в Стамбуле:

(а) Много паники, и это самое страшное. Ибо в коллективном подсознательном нормальных людей не просто живет, а прочно укрепилось убеждение в том, что Москва при первой возможности сольет. Даже тогда, когда все красные линии пройдены. И основания думать так, увы, есть. Это самое скверное. Но давайте будем объективны.

(б) Почему вообще в Стамбуле? На мой взгляд, только потому, что друг Эрдоган, повышая свой рейтинг, красиво надавил на друга Владимира, создав горячую обстановку на границе Армении и Азербайджана, куда России ныне отвлекаться не с руки. Шантаж, конечно, но сама по себе встреча еще ничего не значит.

(в) Условия, предложенные Киевом, оскорбительно наглы. Не стану их перечислять (сами знаете), но принятие этих условия означает капитуляцию с самыми фатальными последствиями в обозримом будущем. Однако это только условия, предложенные Киевом, никто ничего не подписал, а стало быть, ничего пока что не случилось.

(г) Из выступления г-на Мединского ясно, что Россия согласилась "ограничить" действия в р-нах Чернигова и Киева, но тут нет уступок (бросать туда все силы, повторяя Мариуполь не планировалось), а кроме того, не возражает против принятия бУ в ЕС, но и тут ничего страшного (в ЕС бУ никто не ждет, - Турция свидетель).

(д) Параллельно появился кремлевский ответ на многочисленные просьбы месье Макрона по Мариуполю "гуманитарного коридора" для вывоза греков (а также спасения "азовцев"), и ответ жесткий: "коридор" дадут, но лишь после полного взятия города и уничтожения упырей. Это уже конкретика.

(е) Наиглавнейшее. Стамбул Стамбулом, но ракетные удары по объектам бУ, включая глубокий тыл, усиливаются, дан старт наступлению на Николаев, вот-вто в бУ войдет долгожданный "второй эшелон", а на освобожденных территориях создают полицию по стандартам РФ. То есть, всерьез эти переговоры в Кремле не принимают.

Итак.

На данный момент для паники оснований нет. Поговорили, ничего не подписали, российская стороны зафиксировала миролюбие (на, Европа, жри!) и пообещала передать киевский ультиматум президенту (естественно!). И все. Дальше начнутся обсуждения обсуждений в рамках подготовки к очередным обсуждениям.

А что до захвата упырей Величко и Немичева, так если не фейк, уверен: их слили свои же, дабы "дешокировать" Запад, удивленный убийством пленных. И поскольку это не простые упыри, а ключевые фигуры харьковского Нацкорпуса и "Азова", можно полагать, что командование ВСУ упрочило госконтроль над Харьковом.

Ну и, поскольку на предложенные бУ (после, - что очень важно, надо было сразу уточнить! - встречи Байдена с главами МИД и МО бУ, где он их, безусловно, накачал посулами и приказами) ультиматумы Владимир Путин не пойдет, на мой взгляд, в самом скором времени следует ждать начала "второй фазы" операции.

Подумав, считаю нужным сделать UPD:

причин для паники не вижу никаких, но любое отступление России от изначально заявленных требований "три Дэ + Крым + Донбасс", как бы ни подавалось оно в госпропаганде, будет капитуляцией и в не очень отдаленной перспективе откроет дорогу к краху и развалу России. Об этом не следует забывать ни на миг.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » И не надо зря портить нервы...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru