Дмитрий Ольшанский: Почему "они" так себя ведут?

23 май 2023
Дмитрий Ольшанский: Почему "они" так себя ведут?

Самый главный вопрос, который постоянно задают друг другу люди примерно моих взглядов, задают и не могут найти единственный, однозначный и убедительный ответ, звучит так:
- Почему "они" так себя ведут?
Так - вяло, бледно, слабо. Еле шевелятся. Словно бы спят на ходу. Никогда и ни в чем не проявляют инициативы, ничего не могут придумать неожиданного, наступательного, способного заставить ту сторону испугаться или растеряться. Чаще всего просто не делают ничего, а если делают, то - "реагируют", то есть запоздало отвечают на встречные провокации и удары, ну или монотонно, месяцами повторяют какое-то одно привычное действие. И никаких мотивирующих обращений к народу, никакой внятной агиткомпании, как и никаких перемен в кадрах. Нет "милитаристской фашистской империи" из чужой пропаганды, это фикция, вместо нее - сплошные будни советского 1984 года. Один Пригожин отдувается буквально за весь "режим" - постоянно "производит впечатление", но, повторяю, делает это во всей России один.
Какие есть трактовки?
Возраст и психологическое состояние. Возможно, но странно. Внешне-то начальство у нас бодрое, спортивное, никто не шамкает, в обморок не падает, Байдена не видно.
Отсутствие ресурсов. Может быть, но тоже верится с трудом. Огромная страна, много чего есть, если поискать по углам сарая или купить у соседей с юга и востока, и то же самое - тем более - касается наличия способных людей для выполнения любых задач.
Плохое управление. Приказы не выполняются, подчиненные воруют и халтурят. Знакомо. Но все же система неоднократно собирала себя в кучу и делала что-то качественно: Крым, Олимпиада в Сочи, чемпионат мира по футболу. То есть "ничего не получается", но если напрячься, то получается.
Надежда на примирение, компромисс, ну или хотя бы заморозку конфликта. Допустим, хоть это и очень противно. Но ведь и в этом случае всякому младенцу ясно, что надо уметь нажимать, чтобы получить те условия соглашения, которые тебя устроят. Если не делать ничего, то с какой радости та сторона согласится на что-то разумное? Напротив, она решит, что ей надо быть еще агрессивнее, еще наглее.
Тут остается только предположить, что "они" почему-то исходят из того, что им не только предложат мир, но и предложат его без всяких усилий, бесплатно, просто в силу того, что они досидели и дотерпели до каких-то других событий, например, до американских выборов, и надо именно досидеть, а напрягаться не надо.
Звучит глуповато, но, видимо, это самое правдоподобное из всего, что мы имеем.
И что будет в том случае, если выяснится, что американские выборы прошли, а поддержка Украины только усилилась - даже и думать не хочется.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Ольшанский Дмитрий, Комиссар Исчезает

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Дмитрий Ольшанский: Почему "они" так себя ведут?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru