Два майора: Сводка на утро 15 июня 2023 года

15 июнь 2023
Два майора: Сводка на утро 15 июня 2023 года

Ночью ВКС России нанесли удары БПЛА «Гернань» и ракетным вооружением по целям в Харьковской, Одесской, Днепропетровской и Запорожской областях.

▪️ На Времьевском выступе Южнодонецкого фронта продолжаются бои. Наши войска держат ключевые высоты, ведут активную оборону. ВСУ не удается развить первоначальные успехи, несмотря на затраченные ресурсы. Командование ВС России усиливает нашу группировку на направлении.

▪️На Запорожском фронте идут артиллерийские дуэли, противник перегруппировывается.

▪️ На Херсонском направлении возобновились действия малых десантных групп ВСУ на островах в пойме реки Днепр, идут артиллерийские дуэли. Несмотря на отвод части подразделений ВСУ на другие участки фронта, противник силами Центров ИПСО проводит информационные мероприятия, вбрасывая информацию о скором массовом десанте через Днепр. В настоящее время это невозможно из-за заболачивания местности. Наши части возвращаются на прежние позиции по мере отхода воды.

▪️ На Белгородском направлении враг сконцентрировал вдоль всего участка границы порядка 21 тыс. человек личного состава, растянув его вдоль линии участка соприкосновения, ведет обстрелы российской территории. Подтягивает резервы. Граница с нашей стороны усиливается «Ахматом», враг готовит провокации с использованием нашей формы и техники.

▪️ В Купянском районе Харьковской области ВСУ концентрируют силы, в том числе бронетехнику и роты БПЛА. Идут бои.

▪️ На участке Сватово-Кременная враг нанес удар по нашей колонне войск из-за ошибки командования. Идут бои местного значения.

▪️ По ДНР враг выпустил 220 боеприпасов. Под огнем Горловка, Луганское, Михайловка, Пантелеймоновка, Донецк, Еленовка, Владимировка. Ранены двое мирных жителей.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 15 июня 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru