Два майора: Обзорная Сводка на 4 июня 2023 года

04 июнь 2023
Два майора: Обзорная Сводка на 4 июня 2023 года

Противник активно ведет боевые действия на Белгородском фронте. На линии государственной границы ВСУ задействуют артиллерию, бронетехнику, мотопехотные подразделения. Для удара по тыловым района региона – оперативно-тактические ракетные комплексы, БПЛА и РЗСО. По количеству обстрелов ВСУ область сравнялась с ДНР. Приграничные территории стали прифронтовой зоной, идет организованная эвакуация населения, прежде всего, детей. Линия границы из-за близости к противнику не может служить основной линией обороны, поэтому и «засечная черта» с противотанковыми сооружениями и строилась на некотором удалении от границы.

Минобороны и Дмитрий Медведев оценивают происходящее как теракты против мирного населения. В обществе и властных кругах обсуждается идея формирования территориальной обороны, Пригожин заявляет о готовности задействовать ЧВК «Вагнер» на направлении в полном масштабе, если будет принято такое решение и выданы боеприпасы.

На Купянском направлении сообщают о постепенном продвижении ВС России к городу. Выступ Купянского фронта – единственная территория Украины, где сейчас действуют наши войска. Остальная линия фронта проходит по территории России с учетом принятых в наш состав регионов.

На Артемовском (Бахмутском) направлении прошла ротация. ЧВК «Вагнер» убыла в тыловые районы, оборону на направлении заняли ВС России.

Тяжелые бои проходили на Авдеевском участке. Наши войска здесь стараются возобновить наступательные действия.

Марьинское направление характеризовалось повышенной медийностью в связи с прибытием на участок фронта подразделений «Ахмат». Бои на направлении продолжаются месяцами.

Угледарский участок фронта под постоянным давлением ВСУ. Противник пытается наступать на наши опорные пункты ограниченными силами, успеха не имеет.

Внимание командования приковано к Запорожскому направлению. ВСУ стягивают резервы для стратегической наступательной операции на Мелитополь, наши войска сообщают о готовности обороны, подходящим силам противника ежедневно наносится поражение авиацией (ФАБами) и БПЛА «Герань». Враг пытается ударами западного вооружения уничтожать наши штабы и склады, нарушать логистику.

Херсонский участок фронта пополнился у противника большим количеством малых плавсредств. Враг проверяет радиосеть для устойчивого управления войсками и в своем тылу рассредотачивает резервы в редких лесных массивах. Через Днепр ожидается отвлекающий удар через острова с Херсона и вспомогательный удар с Берислава через дамбу водохранилища.

По целям противника в глубоком вражеском тылу наносятся удары. Американские ЗРК «Пэтриот» не решили для ВСУ проблему защищенности неба, а стали целью для успешных атак ВС России.

В СМИ и экспертном сообществе обсуждалось формирование в России новых общевойсковой и воздушной армии, а также двух военных округов. Западные специалисты заявляют, что новые соединения предназначены для прорыва обороны ВСУ и указывают на возвращение к стратегии наступления. При этом следует помнить, что подобными оценками зачастую обосновываются новые поставки оружия в ВСУ и выделение бюджетных средств.
источник: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Обзорная Сводка на 4 июня 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru