Два майора: Сводка на утро 20 июня 2023 года

20 июнь 2023
Два майора: Сводка на утро 20 июня 2023 года

▪️Ночью ВС России били по объектам врага ракетным вооружением и «Геранями» в Киеве, Львове, Хмельницкой, Одесской, Черкасской, Запорожской, Николаевской, Херсонской областях. Противник заявляет, что ВС России запустили в общей сложности 30 «Гераней». Известно о поражении складов с боеприпасами и инфраструктурных объектов.

▪️На Запорожском фронте ВСУ вновь пытались прорваться в районе н.п. Пятихатки. В результате тяжелых боев враг к вечеру вновь отброшен из населенного пункта, понес серьезные потери в личном составе и технике. Не менее кровопролитные бои идут на Ореховском направлении севернее н.п. Работино.

▪️На Южнодонецком фронте на Времьевском выступе враг также не оставляет попыток продавить нашу оборону, бросает в бой волны атакующих при поддержке артиллерии. Успеха не достиг, раненых и убитых бросает на поле боя.

▪️В Херсонской области за прошедшие сутки ликвидирована малая группа спецназа противника, пытавшаяся действовать на островах в пойме реки Днепр. 1 военнослужащий противника взят в плен. ВСУ ведут обстрелы мирного населения, пытаются вновь поджечь лесные массивы, наносят удары по нашим тыловым районам.

▪️Под Кременной ВСУ бросили в бой подразделения из трех бригад для взлома нашей обороны. Отбито 10 атак.

▪️Под огнем ВСУ находились Белгородская, Брянская, Курская области. В ДНР ранены 22 мирных жителя, погиб ребенок 2016 г.р.

▪️Вчера было озвучено ранее принятое решение о планах пограничной службы России вновь перейти к войсковому способу охраны границы.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 20 июня 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru