Два майора: Сводка на утро 9 июня 2023 года

09 июнь 2023
Два майора: Сводка на утро 9 июня 2023 года

ВС России продолжают стратегическую оборонительную операцию по всей линии фронта. Ночью нанесен удар ракетным вооружением и БПЛА-камикадзе складам с боеприпасами и военной техникой, складам ГСМ, системам ПВО в Кировоградской Днепропетровской, Полтавской, Винницкой, Черкасской, Николаевской, Запорожской, Житомирской, Львовской, Харьковская областях.

Направлением главного удара ВСУ является Ореховский участок Запорожского фронта, враг бросает в день несколько атакующих волн пехоты и бронетехники в составе до двух мотопехотных рот под прикрытием бронетехники на каждом тактическом направлении. Враг ведет плотный артиллерийский огонь по нашим позициям, использует высокоточные боеприпасы для ударов по нашим передовым опорным пунктам. Массово применяет разведывательные БПЛА.

ВС России с использованием артиллерии и авиации успешно уничтожают врага на подступах: скопления противника и его формирующиеся колонны накрываются огнем в момент формирования колонн в серой зоне. Не добившись успеха ни на одном из направлений Запорожского фронта, врага наращивает усилися. Так, в направлении н.п. Работино ВСУ бросали в бой до 4 колонн бронетехники общей численностью около 130 бронемашин, по которым нанесено огневое поражение. На одном из направлений врагу удалось сблизится с нашим опорным пунктом, завязался тяжелый стрелковый бой. Линия Запорожского фронта без изменений.

На Херсонском направлении ВС России занимают новые позиции после наводнения, организуют оборону, спасают мирных жителей. Идут артиллерийские дуэли.

На Южнодонецком фронте в районе Времьевского выступа продолжаются бои. В районе Угледара усилена наша оборона.

На флангах Бахмутского направления противник также бросает в бой бронетехнику, кадры уничтожения которой расходятся по Сети. Минобороны Украины не освещает свой удар на Запорожском фронте, утверждая, что единственный активный для них участок находится в районе Бахмута.

Сражение продолжается также в Купянском районе. Противник из-за активности наших войск вынужден перебрасывать подразделения БПЛА из Запорожской области.

Продолжаются обстрелы Белгородской области и ДНР. В ДНР ранения различной степени тяжести получили 16 гражданских лиц, в т.ч. ребенок 2006 г.р.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 9 июня 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru