Два майора: Сводка на утро 17 мая 2023 года

17 май 2023
Два майора: Сводка на утро 17 мая 2023 года

🔴Ночью по территории противника нанесены удары ракетным вооружением воздушного, наземного и корабельного базирования, а также БПЛА-камикадзе. Взрывы прозвучали в Николаеве, Славянске, Краматорске, Харьковской Днепропетровской, Полтавской и Запорожской областях.

В Артемовске продвижение до 200 метров. Под контролем противника 1,46 км кв. В район е высотной застройки под контролем ВСУ – 1 здание. Остался квартал ниже улицы Юбилейной и участок частного сектора до взятия Бахмута. Ситуация на флангах частично стабилизирована, противник в наших занятых опорных пунктах под постоянным огнем ВС России.

На Херсонском направлении артиллерийские дуэли.

🔴В Запорожской области - ракетный удар ВСУ по н.п. Берестовое Бердянского района. Попадание по элеватору и по складским помещениям. При этом подавляющая часть ракет была сбита ПВО еще при пересечении линии фронта. Наступательные действия противника ожидаются в районе Полог и Орехова с задачей выхода к Азовскому морю. Активизировалась работа вражеской агентуры и корректировщиков.

Из Курской области сообщили, что в н.п. Глушково под обстрел ВСУ с помощью дронов 16 мая попал ппд пограничников, 5 человек ранено.

По ДНР враг выпустил 357 боеприпасов. Под огнем Горловка, Гольмовский, Зайцево, Озеряновка, Пантелеймоновка, Красный Партизан, Ясиноватая, Донецк, , Александровка, Евгеновка. Ранена мирная жительница.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 17 мая 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru