Два майора: Сводка на утро 2 июня 2023 года

02 июнь 2023
Два майора: Сводка на утро 2 июня 2023 года

🔴Вчера в первой половине суток подразделения Пограничной службы ФСБ России и ВС России отражали атаку противника, который силами до двух мотопехотных рот при поддержке такнув и артиллерии действовал в направлении пункта пропуск Шебекино Белгородской области. Минобороны России определило действия врага как «террористический акт». Противник задействовал в информационном пространстве предателей из террористического «Русского добровольческого корпуса». От обстрелов не менее 14 мирных граждан получили ранения.

Ночью ВС России нанесли удары ракетным вооружением и БПЛА «Герань» по целям в Запорожской, Харьковской, Николаевской, Киевской, Черкасской, Кировоградской областях.

ВС России подошли к Купянску в Харьковской области, по другим оценкам - продвижение незначительное.

Сообщают об успехах Армии России на Марьинском направлении. В информационном поле через федеральные СМИ идет активная накачка репутации чеченских подразделений «Ахмат», лидеры которых вчера вступили в медийный конфликт с Пригожиным.

На Запорожском направлении ВС России вчера вечером нанесли массированные артиллерийские удары по вскрытым целям противника по всей линии фронта.

🔵В Курской области системой ПВО сбито несколько украинских БПЛА. На село Гоголевка в Суджанском районе дрон сбросил взрывное устройство на электроподстанцию.

В Брянской области ВСУ обстреляли село Ломаковка Стародубского муниципального округа. Пострадавших нет.

По ДНР враг выпустил 575 боеприпасов. Под огнем Горловка, Гольмовский, Ясиноватая, Донецк, Новотроицкое, Ольгинка, Владимировка. Погибли трое гражданских, ранения различной степени тяжести получили четыре гражданских лица в т.ч. дети 2008 и 2013 г.р.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Сводка на утро 2 июня 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru