Павел Лыткин: Месье Серебренникова взяли

---
22 август 2017

Во вторник, 22 августа, официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников задержан по подозрению в организации хищения по меньшей мере 68 млн рублей, которые были выделены Министерством культуры на реализацию проекта «Платформа» в 2011—2014 годах.

«Его действия квалифицируются следствием по ч. 4 ст. 159 УК России — мошенничество в особо крупном размере», — сказала Петренко.

Либерастическая «обчественность» воет, что де «взяли Маню на кармане» и посадили! Однако, скорее всего Серебреников будет сидеть до суда. Хотя режиссер подозревается в совершении мошенничества по ч. 4 ст. 159 УК России, нужно понимать, какой именно вид мошенничества инкриминируется Серебренникову, поскольку от этого зависит мера пресечения. Если речь идет о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, то заключение под стражу прямо запрещено Уголовно-процессуальным кодексом и Верховным судом. В этом случае применяется домашний арест.

А вот в рамках общеуголовного мошенничества чаще всего применяется именно заключение под стражу, хищение из некоммерческой организации исключает предпринимательский характер деятельности, а значит, заключение под стражу может быть применено.

Дело было так: Министерство культуры выделило для проекта «Седьмой студии» под названием «Платформа» 216,5 млн рублей в 2011-2014 годах. В мае 2017 года дома у Серебренникова, а также в самом театре прошли обыски. В СК пояснили, что эти мероприятия связаны с хищением в особо крупном размере бюджетных средств – тех самых.

Согласно информации Следственного комитета, представители руководства организации похитили государственные средства, которые следовало потратить на развитие искусства. Серебренникова тогда допросили в качестве свидетеля, бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин и бывший бухгалтер Нина Масляева были задержаны по подозрению в мошенничестве. 20 июня стало известно о задержании экс-генерального продюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского. Днём позднее ему предъявили обвинение в мошенничестве в составе организованной группы.

В Министерстве культуры заявили, что замглавы ведомства Николай Малаков обратился в следственные органы с просьбой привлечь фигурантов дела к ответственности, данная процедура является стандартной и применяется в тех случаях, когда государству может быть причинён крупный материальный ущерб.

Когда в конце мая суд арестовал Масляеву, она с действиями судебных органов не согласилась: «Ни за какую границу я не скроюсь. Деньги, которые мне предъявляют, я не брала», — сказала она в суде. 9 августа стало известно, что женщина дала показания против Серебренникова.

«Итин, Серебренников и Малобродский разработали план хищения средств, выделенных на разработку проекта «Платформа» Серебренников и Малобродский с моей помощью проводили обналичивание денежных средств», — говорилось в показаниях.

На допросе она также заявила, что Серебренников изначально создал данный проект с целью хищения госсредств. Оно, конечно, подельники валят друг на друга, но с другой стороны, разве мог бы месье Камков дать деньги Масляевой? Нет, конечно. Это ведь про месье Серебренникова и месье Камкова злые языки рассказывали грязные инсинуации, что оне... Пардон... Повторить не решаюсь...

После того как месье Камков рванул когти из Руссланда информированным оптимистам было очевидно, что и месье Серебренников тожа скоро «сгорит». Вот он горит синим пламенем...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Павел Лыткин: Месье Серебренникова взяли
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru