Snayper_poet: Закон, мораль и мракобесие

---
04 сентябрь 2017

Как и предупреждали умные люди, излишняя поддержка православия со стороны государства начинает давать свои горькие плоды. По факту новая гапоновщина уже наступила, только в роли мятежного попа выступила няша. Собственно то мракобесие, которое развернулось вокруг фильма “Матильда“ уже сложно назвать защитой православных ценностей, как и следующих персонажей сложно назвать верующими:

“Полиция Петербурга возбудила уголовное дело после попытки поджога студии Алексея Учителя на набережной Крюкова канала. Сам режиссер уже написал открытое письмо в МВД и ФСБ“.

http://echo.msk.ru/news/2047662-echo.html

“Напомним, о поджоге кинотеатра стало известно утром в понедельник, 4 сентября. На обнародованной видеозаписи с камер наблюдения видно, как водитель «буханки» намеренно таранит двери заведения. После этого он вышел из машины и поджег ее. Известно, что в салоне автомобиля в тот момент находились газовые баллоны и бочка с бензином. В результате «буханка» взлетела на воздух, огонь перекинулся на здание, после чего там начался пожар“.


http://www.mk.ru/incident/2017/09/04/voditel-uaz-szheg-kinoteatr-v-ekaterinburge-izza-filma-matilda.html?google_editors_picks=true

Ну да ладно, писать в эту тему можно много и разного, причем каждый текст будет рациональным и иметь своих сторонников. Лучше приведу цитаты:

“А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас“.


(Библия, Евангелие от Матфея)

“Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними“.


(Конституция РФ, статья 28)

“Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях - наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет“.


(УК РФ, статья 205 “Террористический акт“)

Все остальное от лукавого...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Snayper_poet: Закон, мораль и мракобесие
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru