Colonel Cassad: Ново-каледонская Народная Республика

---
03 ноябрь 2017

На фоне эпического слива проекта Иракского Курдистана и страданий каталонских сепаратистов, часть из руководства которых убежала в Брюссель, а часть была арестована испанцами (про это отдельно), на повестке дня появилось еще одно потенциальное государство, которое может появиться на карте мира через год. Франция согласилась с тем, что Новая Каледония, которая является заморской территорией Франции (читай, колонией), в ноябре 2018 года проведет референдум о независимости от Франции и в случае победы местных сепаратистов, Новая Каледония отправится в свободное плавание (хотя экономически, Новая Каледония как зависела от Франции, так и будет зависеть, а полезные ископаемые, которые добывали французские компании, так и будут добываться - обычная судьба бывших французских колоний). Сама заморская территория размерами и населением не балует - это группа островов, где проживает около 300 000 человек, которые теоретически, смогут получить те права, которые не могут получить миллионы курдов или каталонцев, во всяком случае пока. С - справедливость.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Ново-каледонская Народная Республика
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru