Голиков: Киев готовит захват Донбасса. Возможные сценарии

---
18 октябрь 2016


Учитывая нынешний уровень эскалации напряжённости в отношениях между Россией и США, проблема открытия новой фазы широкомасштабных боевых действий на Донбассе становится крайне актуальной. Ранее угрозу возобновления войны удавалось предотвратить, однако в сложившейся на данный момент ситуации представляется весьма вероятным, что элитные кланы США, вступившие в жёсткую конфронтацию с Россией, готовы толкнуть киевские власти на крайние меры на донбасском направлении вне зависимости от последствий силового сценария для ВСУ. Прямой вооружённый конфликт между двумя ведущими ядерными державами мира чреват непредсказуемыми последствиями для всего человечества и поэтому всё-таки маловероятен, вследствие чего оптимальным вариантом для американских «ястребов» в первую очередь может быть радикальное обострение на локальных театрах военных действий, т.е. в Сирии и на Донбассе. Сложно судить, насколько само киевское руководство верит в возможность успешной реализации своего аналога операции «Буря», но в данном случае речь может идти не столько о военной победе, сколько о том, чтобы вынудить Россию распылить свои ресурсы по двум фронтам, спровоцировать её на прямое военное вмешательство в конфликт, продемонстрировать миру факт неприкрытой «российской агрессии» против «молодой украинской демократии» и тем самым нивелировать эффект от работы российской дипломатии за последние годы. Подобная провокация в случае успеха может серьёзно укрепить положение стоящих за Хиллари Клинтон американских глобалистов и поможет удержать Европу в фарватере проводимой ими политики, что крайне актуально на фоне подъёма национально ориентированных политических сил в Европе и самих США, декларирующих готовность к прекращению конфронтации и выстраиванию конструктивных отношений с Россией.

http://politrussia.com/world/plany-vsu-po-734/
источник: Личная страница ВК Святослава Голикова

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Голиков: Киев готовит захват Донбасса. Возможные сценарии
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru