Анатолий Гелюх: Перспектива

---
25 ноябрь 2017

Украинское государство в ходе вооружённого переворота 2013-2014 года и последовавшей гражданской войны, утратило такие признаки государственности, как власть, монополия государства на насилие, диктатура закона, контроль над внутриполитической и экономической ситуацией, контроль территорий, способность бороться с коррупцией и оргпреступностью или хотя-бы ограничивать её рост.

При этом, на пост-украинском пространстве имеются крупные ОПГ и НВФ, частично легализованные, вооружаемые и финансируемые как государством, так и зарубежными спецслужбами и частными спонсорами. В среде данных ОПГ и НВФ, продолжает насаждаться неофашистская идеология. Одновременно с этим, по заданию спецслужб США и при поддержке СБУ и марионеточного Киевского режима, в среде данных формирований насаждается идеология ИГИЛ и Х у-Т (в частности, в НВФ Азов, бывш. Торнадо, Днепр, Донбас) и ваххабизма (НВФ им. шейха Мансура, им. Джохара Дудаева). При этом, неофашистская идеология, как правило, наиболее эффективно сочетается с идеологией ИГИЛ благодаря общей социально-идеологической платформе и социальной среде распространения.

Так же, на пост-украинском пространстве, имеются колоссальные арсеналы вооружений и остатки ВПК, мобилизационный резерв и мобилизационный ресурс.
Так же, вследствие экономического кризиса, растёт безработица и экономические причины преступности.
Так же, остаются определённые экономические и производственные ресурсы, ликвидные активы, торговля, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, т.п., одним словом "остатки роскоши", при этом государство всё более утрачивает контроль за источниками прибыли, вытесняется коррупцией и рейдерством.
Так же, на пост-украинском пространстве растёт волна преступности. Развиваются все виды нелегального бизнеса, в т.ч. производство и торговля наркотиками, контрабанда, торговля людьми, проституция и порнография, рейдерство и рэкет, т.п.

На пост-украинском пространстве сложились все необходимые условия, факторы, ресурсы, субъективные и объективные причины, которые с необходимостью приводят к формированию деструктивной криминальной системы нового типа, аналогичного Армии Бога в ЦАР, МS-13 в Южной и Северной Америках, ИГИЛ на Ближнем Востоке - ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО.

Данное образование формируется так же вследствие ряда исторических и культурных тенденций, происходящих как из отдаленных исторических периодов, так и сложившихся в период с конца 80-х годов по 2013г.
Внутри самой бывшей украины, отсутствуют силы, заинтересованные и способные остановить этот процесс. Напротив, внешние силы, пока ещё сохраняющие контроль и внешнее ручное управление бывшей укркраиной, заинтересованы в этом и целенаправленно формируют на пост-украинском пространстве террористическое государство свидомитов - очаг неонацистской и псевдо-исламской террористической угрозы против ЕС и РФ, как один из инструментов реализации агрессивной внешнеполитической доктрины США.

На территорию России уже массово прибыли и продолжают проникать украинские террористы. Когда процесс формирования террористического государства, аналогичного ИГИЛ или Армии Бога завершится, волна преступности и террора, которую оно выплеснет на территории соседних стран, будет иметь масштабы аналогичные ситуации в ЦАР и Сирии. Это будет происходить десятилетиями. Расходы, которые понесут соседние государства на безуспешные попытки борьбы с этой волной преступности, будут аналогичными расходам на многолетнюю полномасштабную войну. Количество жертв терактов, боестолкновений и криминала, будет исчисляться сотнями тысяч.

В результате, единственным решением проблемы будет полномасштабное – в т.ч. сухопутное – военное вторжение на территорию противника. В настоящий момент, численность именно непримиримых неонацистов, террористов и их сторонников в бывшей украине насчитывает не более 10% населения. В перспективе, по объективным причинам, террористическое государство будет иметь поддержку на контролируемых им территориях близкую к 90% - аналогично ИГИЛ, Армии Бога, МС-13 и фашистской Германии 40-х годов прошлого века.

Если не освободить пост-украинское пространство от неофашистов и бармалеев в ближайшее время, не произвести зачистку и денацификацию, не установить сейчас контроль над всем пост-украинским пространством - позже это всё равно придётся делать, с гораздо большими затруднениями.

*ИГИЛ - организация запрещённая в России

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Анатолий Гелюх: Перспектива
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru