General_Ivanoff: Блики карьерного заката главы Минтранса

---
28 ноябрь 2017

Большая часть бюджетных средств, выделенная на развитие аэропортов на Дальнем Востоке, в итоге была перераспределена на другие цели из-за долгих согласований. Об этом заявил вице-премьер ти полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. По его словам, из выделенных в 2013 году на эти цели 106,1 млрд рублей «более 64 млрд рублей просто пропали». Вице-премьер отметил, что из-за долгих экспертиз «деньги перераспределились, аэропорты не были построены или реконструированы».
«Министерство транспорта сегодня докладывало, что они делают всё возможное в рамках сегодняшнего финансирования, но это не так», — сказал Трутнев. Ему дано поручение подготовить доклад с предложением наказать виновных.

Можно догадаться, кто возглавит трутневский чёрный список.

Министру транспорта РФ Максиму Юрьевичу Соколову (ленинградец из семьи врачей, председатель городского пионерского штаба и комсомольский активист в 80-х, амбициозный девелопер в 90-х и начале нулевых, затем - питерский и федеральный госчиновник, креатура Матвиенко и представитель «медведевского кадрового резерва») с лета 2016 года до текущей осени «информированные источники» прочили кресло губернатора Санкт-Петербурга вместо Георгия Полтавченко.

27 сентября Путин объявил Соколову о неполном служебном соответствии и эксперты поставили жирный крест на дальнейшей карьере Максима Юрьевича. Немедленную отставку Соколова в Кремле сочли бессмысленной затеей, поскольку медведевский кабмин всё равно доживёт лишь до мая следующего года.

А наезды на функционеров Минтранса множатся и множатся. Есть версия, что в 2018 году несостоявшийся губернатор СПб вылетит из кабинета министров прямиком в СИЗО.
Или чрезмерно добрый Владимир Владимирович всё-таки разрешит Максиму Юрьевичу тихо сдристнуть за кордон — к семье: жена Татьяна (в 2003-05 работала и официально получала доход в посольстве США в Москве) и трое сыновей министра транспорта постоянно проживают за пределами РФ.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » General_Ivanoff: Блики карьерного заката главы Минтранса
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru