Снайпер Поэт: Новости, которые мы заслужили

---
15 декабрь 2017

"В Суздале одна церковь отсудила святые мощи у другой. Когда судебные приставы пришли изымать останки, их атаковали прихожане. Приставы прибыли в храм вместе с сотрудниками полиции, которые попытались объяснить присутствующим прихожанам, что действуют на «основании актов». Но те всячески мешали властям выносить кости из здания. Мощи стали камнем преткновения в раздоре РПЦ и так называемой Российской православной автономной церкви (РПАЦ). РПАЦ еще называют «Суздальским расколом». Ранее РПЦ изъявила желание присвоить Спасо-Евфимиев монастырь в Суздале, который входит в состав Владимиро-Суздальского музея-заповедника."




В этой новости прекрасно все - РПЦ пытается отжать заповедник, подает гражданский иск и по суду с помощью приставов отбирает два гроба с костями, в свою очередь узнаю что единая православная Россия имеет своих раскольников. Ну и финиш конечно на видео, когда мордовороты в брониках несут мощи, их атакует отряд боевых бабушек с криками "фашисты", "бандеры", "Путину надо писать" и религиозными песнопениями.

Перефразируя одного литературного героя - если это не пиз...ц, то что тогда пиз...ц? По моему деградация населения стремительно растет до уровня укров, хотя лично я думал что подобные высоты покорить нереально. Нет, я как бы тоже человек в некоторой степени верующий, по крайней мере я не буду отвергать существования высшего разума и загробной жизни только на том основании, что я их не видел. Но вот святость церкви и правильность их учений давно уже под вопросом, ибо средневековые обряды в веке информационных технологий выглядят как минимум смешно, потому саму ситуацию кроме как мракобесием не охарактеризуешь.

Кроме РПЦ, можно также поздравить наши СМИ - в создании тупого стада они явно обгоняют последних. Если поклонение древним костям еще можно как-то объяснить глубокой верой и соблюдением канонов православия, то ругательства в сторону Суздальских приставов никакой логике не поддаются - на лицо полная каша в головах, рожденная верой в Путина и ненавистью к мифическим бандеро-фашистам, которые хоть и существуют на самом деле и достаточно пьют крови русских, но к Суздали имеют такое же отношение, как исламисты к Гваделупе.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Снайпер Поэт: Новости, которые мы заслужили
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru