Лимонов: Закон придет из Астрахани. Тот ли? Не тот

---
01 ноябрь 2016


Энергичный наш Президент посетил Астрахань и побывал там на совещании по межнациональным отношениям.

В результате, Президент одобрил создание законопроекта, исходящего от Вячеслава Михайлова, заведующего кафедрой Российской Академии народного Хозяйства и госслужбы.

Вначале я было принял законопроект Михайлова за продолжение сизифова труда по созданию закона о русской нации. Каковым трудом я занимался в числе десятка или полутора других добровольцев-энтузиастов в 1996-1997 годах в стенах Государственной Думы РФ на заседаниях Комитета по геополитике. Руководил комитетом депутат ЛДПР Алексей Митрофанов.

Суть сизифова труда заключалась в том, что мы обнаружили, права русской нации не закреплены ни в одном нормативном документе демократической России. И решились восстановить справедливость, сделать документ о правах русской нации, кстати говоря, государствообразующей ведь. Ну ведь правда — государствообразующей.

Никаких привилегий мы для русской нации не добивались, мы хотели, чтобы её права и обязанности, такие же как у всех других народов, были закреплены законом и нормативными актами.

Провели два бурных слушания, на которых присутствовали русские с Украины, Казахстана, Прибалтики, представители тех 27 миллионов русских, которые были брошены Россией Ельцина за границами, на съедение местным национализмам.

В результате, мы потерпели поражение. Совет Государственной Думы отклонил наш законопроект, который мы оттачивали где-то год, наверное. И не вынес наш законопроект на пленарное заседание.

Двадцать лет назад это было. Часть товарищей работавших со мной тогда, уже умерли.

И вот вроде надежда. Президент заинтересовался законопроектом Михайлова.

Я устремился к бумагам, в СМИ, желая узнать больше.

Ознакомился с ними.

«В проекте закона уделится большее внимание социальным вопросам, к тому же поднимутся вопросы культурного приспособления мигрантов. Для этих целей создадут социальный орган, а правительство создаст специальную программу для мигрантов», — такова была трактовка одного из СМИ.

А вот трактовка автора законопроекта, Михайлова:

«Нормативный документ, который вберёт в себя все новшества в области межнациональных отношений должен получить название «О российской нации и управлении межэтническими отношениями»

Президент РФ согласился с Михайловым.

«По его (В.В. Путина) мнению, базой этого документа должна стать стратегия по развитию национальных отношений в России».

Ну, мягко говоря, это не совсем то, что нужно. Или совсем не то, что нужно.

О том, что мы многонациональная страна, записано в Конституции Российской Федерации. А чтобы нации и народы внутри России не вырезали друг друга, существует Уголовный Кодекс.

Это уже есть, господин Михайлов и Владимир Владимирович Путин.

А что нужно ?

А нужно заявить, что не паспорт (полицейское по сути своей изобретение), не кровь («кровь ни у кого не чиста» писал скептически наш философ Константин Леонтьев, понимая это ещё в XIX веке, и чем украинская кровь к примеру отличается от русской, да ничем); но русский язык и прилагаемая к нему с ним русская культура и цивилизация являются отличительными особенностями русской нации.

Вот какой закон нам нужен.

А Конституция, и Уголовный Кодекс у нас уже есть.

А если государство хочет придумать «российскую нацию», то проще сделать национальностью гражданство. Большинство государств так и поступили. Во Франции и негры из Карибского бассейна и полинезийцы из Новой Каледонии имеют в паспорте Nationalite — FRANCAIS — национальность: французская.

То-то будет хорошо.

Опубликовано: https://um.plus/2016/11/01/zakon-pridet-iz-astrahani-tot-li-ne-tot/

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лимонов: Закон придет из Астрахани. Тот ли? Не тот
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru