Вершинин: Вопрос экстерьера

---
13 апрель 2018
Вершинин: Вопрос экстерьера

На пленарном заседании Государственной Думы депутаты планируют рассмотреть в первом чтении законопроект депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева... По мнению автора, бело-сине-красный флаг не соответствует статусу государства и до сих пор не стал символом, объединяющим большинство граждан. Между тем за последние годы Россия укрепила свой статус сверхдержавы, а воссоединение Крыма с Россией, превращение Таможенного союза в крупнейшее евроазиатское межгосударственное объединение и укрепление рубля с перспективой стать мировой резервной валютой вызвали у россиян значительный всплеск патриотических настроений. «Только один флаг – чёрно-жёлто-белый – олицетворяет исключительно победоносную эпоху в российской истории», – убеждён парламентарий.

Хорошо.

Не будем оспаривать, что за последние годы Российская Федерация укрепила свой статус сверхдержавы, Таможенный союз превратился в крупнейшее евроазиатское межгосударственное объединение, рубль окреп настолько, что перспектива его стать мировой резервной валютой очевидна. Поскольку российские телеканалы не возражают, допустим, что так.

Не будем говорить о том, что официализация черно-желто-белого (династического) флага была воспринята общественностью с удивлением и непониманием до такой степени, что 28 апреля 1883 года Александр III, Высочайшим Повелением подведя черту под спорами, специально разъяснил, что "только бело-сине-красный флаг является исключительно русским".

Не будем вспоминать, что всего за 38 (1858-1896) "черно-желто-белых", по мнению г-на Дегтярева, "исключительно победоносных" лет была за бесценок продана Аляска, вовсю (аж до цареубийства) разгулялся терроризм, а итоги успешной войны с Турцией были на три четверти урезаны партнерами, оспаривать волю которых Гатчина не посмела.

Не будем, не будем и не будем, - кто мы такие, чтобы ставить под сомнение мнение депутата Госдумы?.. если он полагает, что смена расцветки флага, который, как показала Олимпиада, всем до лампочки, важнейший вопрос повестки дня, стало быть, так оно и есть, - но, при всем уважении к экстерьеру, классика велика и бессмертна...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Вопрос экстерьера
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru