Андрюха "Червонец": Лукашенко - Беларусь гордится советскими достижениями

06 ноябрь 2016

Беларусь - это осколок СССР. Хорошо это, или не очень, сказать (возможно) с ходу затруднительно. Но он, это осколок есть...



Когда АГЛ пришел к власти, основные предприятия МАЗ, МТЗ, "Горизонт" и другие уже были готовы к распродаже. С сельским хозяйством тоже хотели "расправиться". Страна, которое почти не имеет природных ресурсов, отдав все это прихватизаторам, могла лишиться всего. Это всё равно, как если бы Россия подарила все свои нефтяные и газовые компании американцам.

АГЛ прихватизации не допустил. Промпроизводство стало расти. В сельской местности упор был сделан на агрогородки и крупные сельхозхозяйства.

За услуги ЖКХ до сих пор население платит не более 50%, ЖКХ не дают на откуп управляющим компаниям, прием в поликлиниках бесплатный, нет в принципе такого печального понятия как "коллектор". И многое другое, осталось с советских времен, и прежде всего идеология.

Показательно - помнится за попытку российского олигарха Усманова всучить ему взятку за продажу по дешевке калийной компании, Лукашенко чуть не отправил того за решетку. Усманов все таки далеко был, но его первый помощник в Беларуси под арестом находился долго. Конфликт разрешился, но Усманов заплатил дорого.

В Беларуси 7 ноября отмечают. В России же 7 ноября нет. Атрофировали его в 4 ноября. Чему очень рады либералы.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Червонец Андрюха

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрюха "Червонец": Лукашенко - Беларусь гордится советскими достижениями
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru