Червонец: Неправильная РЭБ не даёт летать правильным самолетам

---
26 апрель 2018

Судя по высказанному, американцев надо пожалеть?

Американский генерал заявил о создании противником помех для ВВС в Сирии.

"Противники испытывают нас каждый день, подавляют наши коммуникации, выводят из строя наши АС-130", — заявил Глава командования по специальным операциям вооруженных сил США Тони Томас на конференции по разведке в американской Тампе.

АС-130 — это самолет поддержки сухопутных войск.

Томас назвал ситуацию с радиоэлектронной борьбой в Сирии "самой агрессивной в мире". При этом он не сказал, каких "противников" имеет в виду.

П.С.
Американцы удивлены, что они пришли в Сирию с агрессией и их никто цветами не встречает?

Забавные ребятишки эти американцы. Залезли, понимаешь, нахально, в чужую песочницу, пытаются растоптать песочный замок, только что заботливо выстроенный другими ребятишками и еще обижаются, что получают ведерком по голове.

Янки, гоу хоум! Вас туда не звали, поэтому и глушат. Летите в Калифорнию - там глушить не будут.

Червонец: Неправильная РЭБ не даёт летать правильным самолетам


Вот теперь понятно для чего Россия в Сирии - показать всем странам мира, что каждая страна может защитить себя от вторжения американцев, своеобразный мастер-класс под названием "Защити свою страну"

По поводу РЭБ

Любой военный конфликт всегда использовался для испытания новых средств ведения боевых действий. Современные военные технологии во многом построены на применении большого количества электроники.

РЭБ (радиоэлектронная борьба) - это вообще-то композиция из двух компонент: РЭР (радиоэлектронная разведка) и РЭП (радиоэлектронное противодействие).

Так вот в Сирии потенциальные противники могут исследовать только российскую РЭП, ибо это активный компонент РЭБ.

Это неизбежное зло, но из плюсов тут то, что при современном уровне развития техники всё больше становится роль алгоритмов и всё меньше роль железа. Железо менять безумно дорого (в масштабах перевооружения вооруженных сил), а смена алгоритмов - это операция дешевая.

Заменить свои "Томогавки" США не смогут при всём желании - это надо разрабатывать новую ракету, утилизировать старые и производить и поставлять новые. Рано или поздно эта крылатая ракета, конечно же, будет заменена более современным аналогом, но это не вопрос ближайших лет. А вот алгоритмы противодействия можно разработать сегодня и внедрить уже через пару месяцев.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Червонец: Неправильная РЭБ не даёт летать правильным самолетам
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru