Борис Рожин: Растан запросил перемирия

---
01 май 2018

После недели интенсивных авиаударов и начавшейся активной работы артиллерии, боевики в Растанском котле запросили мира.
Перед лицом неминуемого наступления сирийской армии и ее союзников, вчера они запросили перемирия.
Как сообщают ливанские источники, вчера поздно вечером было объявлено временное перемирие для проведения переговоров о выезде боевиков из Растанского котла в Идлиб.

Боевики просят круглосуточное перемирие, чтобы вести переговоры без досаждающей авиации. При этом они выдвигают условия, чтобы в оставляемые города заходили российская военная полиция и мухабарат, а не сирийская армия. Россия должна выступить главным посредником в этих переговорах.
В течение дня на собрании полевых командиров Растанского котла будут обсуждены условия капитуляции. Есть неподтвержденные сообщения о том, что отдельные отряды боевиков хотят заключить сепаратные сделки с правительством.Само собой технику им придется бросить - либо сдать САА как в Восточном Каламуне, либо уничтожить как в Думе.
Как и ранее, желающие прекратить войну смогут отстаться, предварительно сдав оружие и пройдя фильтрацию. Далее они могут либо вернуться к мирной жизни, либо поступить на службу правительству Асада в составе местной милиции.
Для САА конечно оптимальным была бы сдача боевиков, чтобы побыстрее разблокировать трассу Хомс-Хама и использовать сосредоточенные для наступления на Растан силы для подготовки операций на других направлениях (например, в Южном Идлибе или на востоке страны, где по пустыне еще ИГИЛ шастает).

Плюс по Ярмуку.
Эксклюзив Anna-News "Прорыв обороны боевиков в Ярмуке"
Огромный сюжет с использованием GoPro показывающий реалии продавливания обороны боевиков и использование бронетехнкии для подавления огневых точек противника.


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Борис Рожин: Растан запросил перемирия
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru