Донецкий: О шумере

---
29 май 2018

Заранее извиняюсь перед гражданами Украины которые не любители идти в Эуропу и НАТО, десоветизироваться, стрелять по Донбассу, называя его Украиной и крича что воюют с Россией, но одновременно шарахаясь от Крыма, где находится реальная армия РФ, перед теми кто не любит конфеты Рошен и прыжки в высоту. Они - не шумеры, они украинцы. Впрочем и вины их в происходящем - ноль.

Вообще я не люблю писать об государстве Украина, потому как мне с их перспективами, точнее их отсутствием, все ясно, пока идет война - идут халявные деньги, дальше миллиарды и помощь на построение демократии закончится, а интеграция на Запад возможна только в качестве мигрантов или отдельных органов, согласно реформе пани Супрун. И статистика на данный момент это подтверждает:

Так население, только за март 2018 года уменьшилось на 32 тысячи человек, что в год составит около 350 тысяч, за первый квартал линейка рожденные-умершие-разница составила 84607-155027-70420. При чем вымирают все регионы помимо города Киев, впрочем и там природный прирост за квартал - 224 человека.

Оно и не странно с учетом что "жить по новому" включает, например, сокращение количества коек в больницах на 21 тысячу за первые два года Майдана и уменьшение емкости поликлиник.

Понятно что оценив прелести цэ Эуропы население продолжает бежать:

"глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что ежемесячно Украину покидает около 100 тысяч человек. По данным ЦРУ Украина занимает второе место в мире по скорости убыли населения, уступая лишь африканскому королевству Лесото."


Подробности: https://regnum.ru/news/2422404.html

Сами шумеры оценивают число зрадныков в:

«Мы говорим о большой проблеме и трагедии для страны. Активная часть, прежде всего интеллектуальная, которая имеет большую трудоспособность, выезжает за границу. В первую очередь — Польша, Италия, Испания, Португалия, Россия, Канада, США — до 9 миллионов. Вот это огромная национальная трагедия и наш стратегический просчет»


А перспективы пугают даже врагов:

"Из Украины бегут все, кто может: условно говоря, и «мозги», и «руки», и даже бизнесмены из Forbes. Фактически остаются только пенсионеры и люмпен. Рождаемость тоже падает, а население вымирает. Таким образом, неуклонно сокращается внутренний потребительский рынок, причем сокращается за счет самых потенциально платежеспособных категорий населения."


https://fraza.ua/analytics/269222-vymiraem-vyezzhaem-ischezaem-demograficheskaja-katastrofa-v-ukraine-

Нехорошо и с промышленностью, с одной стороны Укрстат рапортует о росте, но недобитые агенты Путина в СМИ рапортуют:

"Наибольший рост промпроизводства зафиксирован в химической промышленности (31,1%), наибольшее падение в годовом выражении - в производстве электрооборудования (13,1%)."


https://korrespondent.net/business/economics/3973745-v-ukrayne-vyroslo-promyshlennoe-proyzvodstvo

Проще говоря - рост основан на сезонном производстве удобрений, падение - на производстве готовых товаров. Экономика становится все больше сырьевой.

Непросто и с доходами:

"По данным Госстата, средняя заработная плата в Украине в марте текущего года выросла по сравнению с февралем на 5,9% - до 8382 гривен, что в 2,3 раза выше утвержденной на текущий год минимальной зарплаты. В годовом выражении (март-2018 к марту-2017) рост составил 9,5%[/b]."

Позитив? Но инфляция тоже не стоит на месте:

"Проведение Национальным банком жесткой монетарной политики продолжало сдерживать фундаментальный инфляционное давление. Об этом свидетельствует показатель базовой инфляции – он в апреле остался неизменным на уровне [b]9,4% в годовом измерении и отвечал прогноза Национального банка"

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/10118639-groysman-pohvastalsya-rostom-sredney-zarplaty-v-ukraine.html

Вообщем ничего нового, все как и год и два назад. Что из этого следует? Ну во первых их кураторов это устраивает, чем меньше людей тем меньше расходы, во вторых - бедное население охотнее идет в армию. В третьих - это не развалится, вымирать, да будет, нищать - тоже, превращаться в постиндустриальную пустыню, само собой, но разваливаться не будет, те кто мог совершить что либо непотребное против Петралексеича либо стал собачьим кормом на Донбассе, либо уехали плюнув на покращення, которые несомненно наступят, но попизже. В четвертых - армию и идеологию, все больше скатывающуюся в радикальный национализм, они удержат. И пару поколений агрессивных дебилов вырастят.

Так что хорошего, для противников Шумера, в происходящем ноль, разве с моральной точки зрения, приятно что Донбасс тихонько погибая, тащит эуропейцев-карателей за собой. Может это и не по общечеловечески, но наблюдая в коридорах ФМС скакунов, которые, вспомнив русский язык рвутся в граждане РФ, несмотря на то что здесь сейчас не сахар и не мед, испытываешь не слабое удовольствие. Воны, убив мой дом, все таки здобулы.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Донецкий: О шумере
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru