Борис Рожин: Отключение света в Крыму

---
13 июнь 2018

Коротко по аварии в Крыму.
Днем пропал свет, думали сначала, что это какие-то местные проблемы, но оказалось, что это по всему Крыму так. Вместе с светом, отрубился интернет.
Авария произошла на подстанции "Тамань". Аксенов поручил разобраться за 2 часа и в принципе в это время примерно уложились.

Отключение света на всей территории Крыма и в Севастополе произошло после возгорания на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае, сообщил источник РБК, близкий к одному из федеральных министерств.
Другой собеседник РБК, близкий к одному из ведомств, рассказал, что перестала работать одна из трех секций подстанции, в результате чего электричество перестало поступать на линии электропередач, отходящие в сторону крымского энергомоста. По его словам, спустя примерно 30—40 минут после отключения света высоковольтные линии были подключены, и энергомост заработал. Это означает, что электричество скоро дойдет до потребителей. В инфоцентре «Крымского моста» сообщили в 16:20 мск, что энергоснабжение Крымского моста обеспечено в штатном режиме.

Центр Севастополя остался без света, передает РИА Новости. В городе не работают банки, терминалы, нет электричества в торговых центрах и частных домах.
Глава Крыма Сергей Аксенов случившееся на полуострове объяснил срабатыванием автоматической системы из-за перепадов напряжения, сообщили РБК в пресс-службе главы полуострова.
О скачках напряжения на подстанции РБК рассказал и заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых. Он пообещал полное восстановления энергоснабжения в течение двух-трех часов.
Ранее появилась информация, что около 15:30 по местному времени свет начал пропадать в различных районах Симферополя и Севастополя. Позже электричество пропало на всем полуострове, а местные предприятия начали включать генераторы.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10516642 - цинк

PS. В целом, можно отметить оперативный характер ремонтных работ и быстрое восстановление подачи электроэнергии. С другой стороны, это напоминает об уязвимом положении Крыма, который висит на нитке энергомоста и одна авария может оставлять полуостров без электроэнергии. Собственно, именно поэтому и ведется строительство двух крупных ТЭС (Севастопольской и Симферопольской), которые должны повысить внутреннюю генерацию в Крыму и сделать зависимость от энергомоста несколько менее критичной.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Борис Рожин: Отключение света в Крыму
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru