"Война и мир Захара Прилепина". Фильм Владимира Чернышёва из цикла "НТВ-видение"

---
09 июнь 2018

Захар Прилепин, один из самых успешных авторов современной России, недавно выпустил книгу «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы» — о русских писателях и поэтах XIX века. В ней содержатся биографии Вяземского, Батюшкова, Пушкина, Лермонтова, Дениса Давыдова, Чаадаева и других хорошо знакомых со школьной скамьи представителей Золотого века, дополненные вроде бы небольшими, но существенными подробностями. Светские донжуаны, острословы, дуэлянты и отчаянные гусары — они умели не только блестяще писать, но и верно служить своей стране. Все отходило на второй план, когда долг и честь звали в бой. Каждый успел побывать на передовой, в настоящих сражениях, на своей войне — Отечественная 1812-го, Кавказская, Русско-турецкая. Для каждого быть человеком и воином было не менее важно, чем быть поэтом. О том, зачем Пушкин рвался на войну, почему Денис Давыдов не любил либералов и как Захар Прилепин продолжает традиции русских классиков, — в документальном фильме Владимира Чернышёва «Война и мир Захара Прилепина».


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » "Война и мир Захара Прилепина". Фильм Владимира Чернышёва из цикла "НТВ-видение"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru