Колясников: Чиновники Камчатки повысили себе пенсии в два раза. Прокуратура не нашла нарушений

---
23 июнь 2018

- Прокуратура не станет оспаривать в суде закон о повышении почти в два с половиной раза размера пенсий камчатских чиновников и депутатов. Оснований для этого, как выяснилось, не имеется. Как пояснили ИА «Кам 24» в камчатской прокуратуре, в соответствии с действующим федеральным законодательством власть в регионах сегодня вправе самостоятельно определять условия доплат к пенсиям руководителей. В связи с этим принятие поправок в закон «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности Камчатского края…», которые позволили увеличить размер пенсионных пособий крупных чиновников почти в два с половиной раза, не является нарушением.


- Закон о резком повышении пенсий первых лиц Камчатки вступил в силу 22 апреля. Документ был разработан в краевом правительстве и поддержан подавляющим большинством депутатов Законодательного собрания. Теперь при расчете пенсионных пособий чиновников применяются сразу два вида повышающих коэффициентов. Первый (от 1,1 до 1,5) – непосредственно для расчета пенсий, второй (от 1,3 до 1,8) – для доплат к ним. Самые высокие надбавки полагаются губернатору, первому вице-губернатору, председателю Заксобрания и его первому заместителю.


- В результате статусные камчатские руководители, уйдя на пенсию, будут ежемесячно получать примерно по 150 тысяч рублей из регионального бюджета. Работники правительства и Заксобрания рангом ниже – в пределах 100 тысяч рублей.

https://www.kam24.ru/news/main/20180621/60574.html


Пенсия в 150 000 рублей, это круто. Теперь они с трибун будут убеждать нас, что повышение пенсионного возраста - важная и нужная мера.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Колясников: Чиновники Камчатки повысили себе пенсии в два раза. Прокуратура не нашла нарушений
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru