Роман "Донецкий": Кучно пошло

Роман "Донецкий": Кучно пошло

Не успели неблагодарные донецкие каклы отбиться от российских дипломов, как им снова начали навязывать гражданство РФ:

"В Госдуму внесен законопроект о правилах получения жителями Донбасса упрощенного гражданства России"

Пэрэмога? Не спешите радоваться, лучше почитайте законопроект, первоисточники они всегда полезны, при чем не объяснения, а сам текст:

"Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей,получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, имеющие регистрацию по месту жительства либо стоящие на учете по месту пребывания на территории субъекта Российской Федерации"


Первую часть можно далее не читать - дончане конечно могут воспользоваться этим... теоретически, а именно - выехать в РФ, снять или купить жилье, за 90 дней оформить патент и устроится на работу, подать на участие в госпрограмме, получить РВП... Всего то - год времени и где то сто тысяч рублями, никто этого не запрещал и раньше, чуть упростили процедуру на финальном этапе, когда деньги уже уплачены. И то, упрощение декоративное, кто находил огромные деньги на РВП, найдет их и на регистрацию. Ладно идем дальше:

"8. Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица без гражданства относятся к категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, определенным Президентом Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 29 настоящего Федерального закона."


Это интереснее, читаем оную часть первую статьи 29:

"I. Президент Российской Федерации в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, а также порядок подачи ими соответствующих заявлений."


Что имеет право это хорошо, это правильно, но при чем здесь раздача паспортов? В разъяснении четко сказано:

"Предоставление такого права Президенту Российской Федерации позволит принять в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке соотечественников, проживающих в странах со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты и (или) смена политического режима"


Проще говоря если вдруг(чисто гипотетически конечно) ВСУ вступит в Донецк или Луганск, сотни тысяч беженцев нужно будет принять и обустроить, а так как денег на это дело особо нет, то выдадут паспортами. Еще один вариант - если вдруг (опять же, чисто гипотетически) нужно будет обоснование для войны - можно раздать паспорта и сделать как в Осетии. Снова, тоже теоретически, упаси Боже не реально, если случится очередная резня русских в Казахстане или Белоруссии...ну вы поняли.

И вариантов использования этого закона море - от торга с партнерами, до слива ДЛНР. Нет, в теории можно подвести под это дело и Донбасс, но, опять же, если посчитать - два чтения - полгода, да Совет Федерации месяц, подзаконный акт напишут, а там его запустить - в итоге через год эта норма только появится, если раньше не прокатят.И только тогда Путин составит этот самый список соотечественников, а это еще минимум полгода... Кто то в ДЛНР может загадывать на полтора-два года вперед? Одним словом - либо ишак, либо падишах... Как и во всех предыдущих упрощениях, которые "возможно" и "может быть", а потом - "не обещали". Разбежится ведь народец с паспортами то, ни на фронт за 15 тысяч рублей не пойдет, ни работу за пять, думать надо. Но думать людям лениво, а вот верить в сказку - без проблем.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Кучно пошло
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru