Колясников: И еще немного про уголовные дела за репосты в соцсетях

---
16 август 2018

В продолжение утреннего поста про Барнаулу: https://zergulio.livejournal.com/5819325.html

Мало кто знает об этой теме больше чем я, просто в силу деятельности.

Заявление в Генпрокуратуру на меня писал Всеволод Чаплин, за картинку, похожую на те, за которые люди сейчас получают уголовные дела: https://zergulio.livejournal.com/3591574.html

Еще одно заявление писал юрист Чаплина, но уже по поводу надписи на форме спортсменки, которой "без разницы что написано на форме": https://vk.com/wall4633123_170404, подробно это описано здесь: https://zergulio.livejournal.com/5573552.html

Сам я не раз писал про интернет-экстремистов, но реальных экстремистов, а не игрушечных, как в Барнауле. Например, бандеровка Вологженинова: https://zergulio.livejournal.com/2358671.html

Или про Соколовского: https://zergulio.livejournal.com/4092749.html

А теперь сравните то, что происходит в Барнауле и, допустим, ту же Вологженинову. У последней уголовный состав есть, а в Барнауле - ни разу. Если под фотографией попов на разбитой дороге стоит подпись "У России две беды" - это ни разу не уголовный состав.

Людей тупо разводили, вынуждая подписать признание. И делали это учащиеся на полицейских девочки в связке с действующими полицейскими, ради красивой отчетности и раскрываемости.

С экстремизмом в соцсетях бороться необходимо. Но именно с экстремизмом. В противном случае мы заедем на кичу за мультик Чиполлино или цитату Юрия Гагарина из книги “Дорога в космос. Записки летчика-космонавта СССР":

- “К нашему дому приходило много народа: школьники с учителями, колхозники, пришла даже группа дряхлых старушек. Их интересовало — видел ли я в небесах господа бога? Я вынужден был разочаровать их, и мой ответ сильно поколебал их веру. Полет человека в космос нанес сокрушительный удар церковникам. В потоках писем, идущих ко мне, я с удовлетворением читал признания, в которых верующие под впечатлением достижений науки отрекались от бога, соглашались с тем, что бога нет и все связанное с его именем выдумка и чепуха.

В сети полно откровенно антироссийских, экстремистских и террористических ресурсов. Если полиция Барнаула горит желанием борьбы - работы поле непаханое. Но это сложнее, чем лохов разводить.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Колясников: И еще немного про уголовные дела за репосты в соцсетях
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru