Алексей Иванов: Замглавы минфина США Сигал Манделькер - "Мы заморозили российские активы на сотни миллионов долларов"

---
21 август 2018

Сигал Манделькер, заместитель министра финансов США Стивена Мнучина (Менушина), курирует в ведомстве противодействие терроризму, финансовую разведку и антироссийские санкции. Госпожа Манделькер родилась в Израиле, является лесбиянкой и доктором права, назначена на данную должность в марте 2017 года, сменила хасида из Демократической партии Адама Якова Шубина.

Сегодня она торжественно объявила, что власти страны заморозили российские активы в Соединённых Штатах на сотни миллионов долларов в рамках санкций против России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст вступительного слова Манделькер к слушаниям в банковском комитете американского сената, посвящённым усилению давления на РФ.

"Значение наших санкций и других финансовых мер нужно в конечном итоге измерять их стратегическим воздействием. Хотя злонамеренные действия России продолжаются, мы считаем, что авантюризм России оказался без сомнения ограничен осознанием того, что мы можем, применяя широкий спектр наших полномочий, причинить еще больше проблем, которые России придется понести в экономике. Мы без колебаний будем это делать, если её (России — Прим.) поведение не изменится явным и значительным образом", - цитирует РИА Новости выступление г-жи Манделькер в банковском комитете сената. В то же время она выразила обеспокоенность по поводу "продолжающихся инвестиций в Россию".




Минфин США сообщил, что из-за санкций состояние хозяина компании "Русал" Олега Дерипаски уменьшилось на половину, а гражданин Кипра, хозяин бизнес-группы "Ренова" и президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг потерял $3 млрд. Ну, проблемы Олега Владимировича и Виктора Феликсовича простых россиян волнуют мало...


Ранее президент США Дональд Трамп в интервью агентству Reuters сказал, что мог бы рассмотреть вопрос об отмене санкций против России в том случае, если бы Москва сделала для Вашингтона "что-то хорошее". Разговор на уровне коррекционной школы.


21 августа 2018 года в санкционный список американского Минфина внесены - "за поставки топлива в КНДР" - две компании из Владивостока ("Судоходная компания Гудзон"/Gudzon Shipping, Приморская морская логистическая компания), шесть судов под российским флагом (танкер "Патриот", грузовые суда "Севастополь", "Богатырь", "Партизан", "Бэлла", контейнеровоз "Нептун").


Также под санкции попали двое физических лиц (российские граждане Антон Александрович Нагибин 1985 г. р., Марина Игоревна Царёва 1973 г. р.; они связаны с петербургской компанией DiveTechnoService, санкции в отношении которой введены ещё в июне) - "за причастность к кибератакам против США". И питерская фирма Vela Marine, занимающаяся подводным снаряжением.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Алексей Иванов: Замглавы минфина США Сигал Манделькер - "Мы заморозили российские активы на сотни миллионов долларов"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru