Алексей Иванов: Медведев пропал

---
23 август 2018

Дмитрий Анатольевич Медведев, премьер-министр РФ, уже девять дней не появлялся в правительстве.

По сообщению Telegram-канала "Проект", ссылающегося на три источника в кабмине, "никто не понимает, в чём причина" отсутствия ДАМа на работе. Известно, что Медведев в отпуск не уходил, а его график забит официальными мероприятиями, которые отменяются одно за другим ("график валится, как карточный домик").

Последнее появление Медведева на публике состоялось 14 августа, когда он встречался с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым. "Потом как сквозь землю провалился", - отмечают наблюдатели.

В минувший вторник премьер-министр должен был встретиться с врио губернатора Магаданской области Сергеем Носовым, провести совещание по бюджету. На сегодняшний день в его графике значилось заседание правительства и второе совещание по бюджету. Причём заранее мероприятия не отменяются: "Наоборот, все они тщательно готовятся, а участников приглашают в подмосковную резиденцию председателя правительства. Приглашённые на одно из совещаний на этой неделе чиновники полтора часа ждали Медведева, прежде чем получили указание расходиться, рассказывает человек, близкий к правительству". Кроме того, Медведев (постоянный член Совбеза) не явился на важное заседание Совета безопасности 22 августа, которое проводил президент РФ Владимир Путин.

"Никуда он не пропал, он в Москве находится", - заверил ИА "Политика сегодня" директор департамента пресс-службы правительства РФ Михаил Бубен. Но воздержался от дальнейших объяснений.

Телеграммы и письма от лица Медведева продолжают публиковаться на сайте правительства РФ.

Некоторые эксперты намекают на запой главы правительства. Другие не верят в такую возможность. Пользователи соцсетей выражают надежду, что Дмитрий Анатольевич "просто уснул в каком-то укромном уголке".

UPD.
Пресс-служба кабмина дала, наконец, какое-то вменяемое объяснение. "Травма, полученная во время занятий спортом, пока не позволяет премьеру проводить публичные мероприятия", - заявил "Интерфаксу" представитель пресс-службы. О характере и тяжести травмы информации нет.
Спортсмен!

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Алексей Иванов: Медведев пропал
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru