Лев Вершинин: TEMET NOSCE

---
10 сентябрь 2018

Президент считает, что справился бы с работой мэра. "Я был заместителем мэра, и в общем, мне кажется, работал неплохо... Мне кажется, справился бы с работой и на ступеньку чуть повыше", - сказал он.

Древние мудрец правы: Γνῶθι σεαυτόν. Каждый полагает себя знающим самого себя насквозь, но мало кто смеет всерьез узнать себя, а из тех, кто все же осмелился определить истинную свою цену, озвучить ее публично решаются единицы. Самые сильные, самые искренние, познавшие истинную мудрость, и президент Российской Федерации - из таких.

Действительно, он был заместителем мэра, и на этом посту работал неплохо. По крайней мере, так ему кажется, но и объективно его достижения на ниве, снабжения голодающего благодаря мэру города гуманитаркой общеизвестны. Стало быть, видимо, справился бы с работой и на ступеньку чуть повыше, - то есть, первого зама. По крайней мере, так ему кажется.

Удивляет одно. На самом деле, он ведь на ступеньке чуть повыше был, аж два года, но почему-то об этом не помнит. Ему просто кажется, что справился бы, однако никаких оценок (типа "работал неплохо") нет. Возникает ощущение, что качеством своей работы на посту просто заместителя он доволен, а вот о работе "чуть повыше" предпочел забыть, ибо гордиться нечем.

В общем, сильный, самокритичный, искренний человек, познав самого себя, честно определяет уровень своей управленческой компетентности. Загнав неприятные воспоминания в глубины подкорки, он допускает, что справился бы и с работой на ступеньку чуть повыше, - но ни о каком замахе на такие высоты, как должность мэра, и речи нет. Это журналисты уже додумали...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин: TEMET NOSCE
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru