Colonel Cassad: Задержан Улюкаев

---
15 ноябрь 2016


"Мы все крепки задним умом. Конечно, надо было поднимать раньше. Но ты никогда не знаешь тот момент, когда нужно делать раньше" (с) Улюкаев



Следственное управление по расследованию особо важных дел СК РФ возбудило уголовное дело на министра экономического развития РФ Улюкаева.

15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева. Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов. В настоящее время Министр задержан и в отношении него проводятся необходимые оперативные следственные действия. В ближайшее время следствием планируется предъявить Алексею Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

http://sledcom.ru/news/item/1080497/?print=1 - цинк

Деньги в размере $2 млн были переданы министру экономического развития Алексею Улюкаеву в понедельник, 14 ноября, под контролем сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«Деньги Улюкаеву были переданы в ходе следственного эксперимента под контролем силовиков», — приводит «Интерфакс» сообщение источника.
Он также отметил, что претензий к руководителям компании «Роснефть» нет.


https://russian.rt.com/russia/news/332874-istochnik-vzyatka-ulyukaev-fsb - цинк

«Министр находился под наблюдением силовиков из ФСБ больше года, неизвестно были ли изначально подозрения в отношении него по тому, в чем его сейчас обвиняют, однако в разработке он был точно больше года», — сказал собеседник агентства. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обвинение в адрес Улюкаева серьезное и требует веских доказательств. В пресс-службе Минэкономразвития сообщили, что ничего не знают о задержании своего начальника.

https://lenta.ru/news/2016/11/15/oneyear/?utm_campaign=breaking-news&utm_medium=browser-notification&utm_source=push-notification - цинк

PS. Далее идет комментарий про Испанскую инквизицию и ее главное оружие.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Задержан Улюкаев
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru