Диана Михайлова: Лукашенко об укреплении границы с Украиной - Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси

---
25 сентябрь 2018

Александр Лукашенко рассказал о том, что министр внутренних дел Игорь Шуневич докладывал ему о задержании арсенала.



Цитата: Елена Дьяченко
Всегалактическая коалиция дала трещину. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает целесообразным укрепить границу с Украиной, увеличив число пограничников. " Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие".
Вот так героев майдана взять и назвать бандитами


***

Александр Лукашенко рассказал о том, что министр внутренних дел Игорь Шуневич докладывал ему о задержании арсенала.

— Они задержали человека, у которого арсенал: пулеметы, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, и так далее, — привел подробности Александр Лукашенко. — Коллекционируют? Так боевое же все оружие. Вот коллекционеры… Откуда все это? Посмотрели — в армии нашей все на месте. Завезли. Поэтому принято решение установить границу с Украиной. Нужна там численность(пограничников. — Прим. TUT.BY)? Нужна. Давайте посмотрим. Но не скопом — туда сотню, туда тысячу, а по одному человеку, куда надо. Без всяких начальников. Начальников должно быть по минимуму.

Напомним, в сентябре был задержан житель Городеи Минской области. По данным TUT.BY, речь идет о начальнике ТЭЦ Городейского сахарного комбината Леониде Штейне. Когда машину Штейна остановили сотрудники ГАИ, в салоне находился целый арсенал — тюнингованный автомат Калашникова, пистолеты Макарова и ТТ, винтовка неустановленной модели, ручные гранаты, взрывпакеты. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 УК Беларуси (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Кроме того, задержан также человек из близкого окружения Леонида Штейна.

В квартире задержанного, гараже и служебном кабинете прошли обыски. Там изъяли зарегистрированное оружие: два нарезных карабина, четыре гладкоствольных ружья и два пистолета, а также незаконно хранящиеся пулемет, 5 автоматов, 10 винтовок, 10 пистолетов, 28 гранат, 265 взрывных устройств, порядка 2 кг взрывчатых веществ и около 10 тысяч патронов различного калибра.

Читать полностью тут.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Диана Михайлова: Лукашенко об укреплении границы с Украиной - Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru