Вершинин: Богомольи бои

---
15 ноябрь 2016
Вершинин: Богомольи бои


"Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович обратился в Генпрокуратуру и МВД страны с просьбой рассмотреть вопрос о лишении экс-губернатора Одессы Михаила Саакашвили украинского гражданства, а также предложил отправить политика обратно в Грузию.
Как сообщает РИА Новости Украина, с соответствующим заявлением Рабинович выступил в эфире телеканала «1+1». Он обосновал просьбу рассмотреть вопрос Саакашвили тем, что при выдаче экс-губернатору гражданства были нарушены законы страны.

Согласно законам Украины, страна не может выдавать другим государствам своих граждан. Именно поэтому Рабинович предлагает сначала лишить Саакашвили гражданства.

Кроме того, депутат отметил, что между Украиной и Грузией существует договор о выдаче преступников."


«Давайте не нарушать договор, не ссориться из-за одного человека с Грузией, и выдадим его», — сказал Рабинович.



Здесь.

Забавно. Совсем недавно написал я, что Мишико, круто хамя Лучшему Шансу, "формально он как бы рискует", ибо "указ Президента о представлении ему гражданства противоречит Закону, где сказано, что соискатель должен 5 лет до того прожить на Руине... А Мишико расчетлив и пуглив, и если в такой ситуации так резв и резок, значит, уверен: паспорт не отнимут",

и вот около-оппоблокеры дают Петру Алексеевичу неубиенный пас, поскольку Закон о гражданстве нарушен даже не по одной статье: помимо того, что необходимого стажа проживания нет, Мишико еще и "совершило на территории другого государства действия, которое признано законодательством тяжким или особо тяжким преступлением", - то есть, отнять паспорт дело плёвое.

Мишико, правда, хорохорится: дескать, "не способен Порошенко на такие вещи" а если и способен, то "я через неделю буду свободным в Грузии, потому что в Грузии у меня 600 тысяч сторонников", но это чистое гонево - его сторонники недавно проиграли выборы с таким треском, что правительство может вообще не принимать их во внимание, и тамошние власти как раз очень хотят

заполучить беглого уголовника, о чем просили Киев еще тогда, когда позиции их были гораздо менее прочны, и одергивать их, чтобы не создавали неприятную ситуацию, пришлось лично м-с Нуланд, - а теперь "ослиная" крыша прохудилась, на защиту рассчитывать не приходится, и следовательно, пан Порошенко формально может в два хода избавиться от докуки.

Это было бы политически (а зная обидчивость Лучшего Шанса, и по-человечески) логично, и если пан Порошенко не примет пас "оппов", означает это одно из двух: либо беглый уголовник уже заручился поддержкой будущей администрации, и его позиции теперь прочнее позиций липецкого кондитера, либо "бунт Мишико" с кондитером согласован, как операция по дроблению правого фланга.

Впрочем, это уже бирюльки. Хотелось бы, конечно, чтобы Мишико оказался в уютной тбилисской камере, где его будут страстно любить, но это как карта ляжет, а главное: как бы там ни было, бывшая Украина вошла в зону очень долгой турбулентности, которая будет только усиливаться, а стало быть, песок арены, в любом случае, будет красненьким, - и это, бесспорно, позитив.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Богомольи бои
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru