СК РФ: О взрыве в здании ФСБ в Архангельске

---
31 октябрь 2018

По поручению Председателя Следственного комитета России уголовное дело о взрыве в здании управления ФСБ в Архангельске передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства.

Произошедшее квалифицировано по статьям УК РФ, предусматривающим ответственность за совершение террористического акта и незаконное ношение боеприпасов.

По данным следствия, сегодня утром в тамбуре здания управления ФСБ России по Архангельской области произошел взрыв. В результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. Трое сотрудников ФСБ получили ранения.

Председателем Следственного комитета дано поручение в кратчайшие сроки установить мотивы совершенного преступления несовершеннолетним, причины и условия, способствовавшие этому, происхождение взрывного устройства. Следственная группа будет тщательно исследовать круг общения несовершеннолетнего, взаимоотношения и обстановку в семье и техникуме, где он проходил обучение. Также будет проверяться информация о возможном участии лица, совершившего преступление, в деятельности запрещенных организаций.

Проводятся обыски по месту жительства подозреваемого, допрашиваются его близкие родственники, знакомые и иные лица, которые могут располагать сведениями, имеющими значение для расследования. Уже назначены взрывотехническая, судебно-медицинские и иные экспертизы.

Официальный представитель СК России
С. Петренко


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » СК РФ: О взрыве в здании ФСБ в Архангельске
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru