КП: Грушко рассказал о встречи Нидерландов, России и Австралии по катастрофе MH17 в Донбассе

27 март 2019

Замглавы МИД РФ не стал раскрывать содержание трехсторонний консультаций по делу крушения Boeing 777 Malaysia Airlines.

Замглавы МИД РФ Александр Грушко подтвердил информацию о том, что Россия, Нидерланды и Австралия провели трехсторонние консультации по вопросу крушения лайнера Boeing 777 Malaysia Airlines (рейс MH17) в Донбассе в июле 2014 году.

Как сообщил замглавы дипведомства, страны договорились о том, что содержание трехсторонних консультаций будет носить исключительно конфиденциальный характер.

«Да, были. Договорились, что они будут носить конфиденциальный характер», - прокомментировал Грушко информацию о проведении трехсторонних консультаций в среду, 27 марта.

Напомним, что пассажирский Boeing 777 Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в небе над Донбассом. В авиакатастрофе никто не выжил. Все 283 пассажира и 15 членов экипажа стали жертвами трагедии.

Ранее Министерство обороны РФ предъявило неопровержимые доказательства того, что ракета «Бук», сбившая Боинг, принадлежала украинской военной части, базирующейся под Львовом.

Накануне, утром 27 марта, находящийся в Австралии глава МИД Нидерландов Стеф Блок заявил о том, что состоялась первая трехсторонняя встреча между Россией, Нидерландами и Австралией.

Елена ГИЛЬМАНОВА

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » КП: Грушко рассказал о встречи Нидерландов, России и Австралии по катастрофе MH17 в Донбассе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru