Медведев рассказал о 19 миллионах россиян за чертой бедности

17 апрель 2019

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Дмитрий Медведев во время выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства назвал количество бедных людей в стране.
По его словам, за чертой бедности проживают 19 миллионов россиян.

"Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны. При этом бедность, конечно, она разная, ее причины у каждого свои", — отметил он.
Премьер подчеркнул, что с каждым случаем бедности надо разбираться отдельно и искать конкретные методы работы. Он добавил, что для эффективности господдержки необходимо обращать внимание не только на доходы, но и расходы бедных семей.
Медведев также затронул тему пенсий. По его словам, текущий размер выплат далек от того, чтобы обеспечить пенсионерам достойную жизнь.
"Достойная и интересная жизнь — это еще и вопрос денег", — заявил он.

Кроме того, премьер высказался о помощи многодетным семьям и пособии по уходу за детьми. Так, он попросил депутатов активнее подключиться к работе над законодательными изменениями, которые позволят выплачивать многодетным семьям 450 тысяч рублей на погашение ипотеки.
По словам премьера, правительство также готово увеличить пособие по уходу за ребенком после полутора лет с 2020 года. Он отметил, что пособие должно стать весомой добавкой в семейный бюджет.
источник: РИА Новости

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Медведев рассказал о 19 миллионах россиян за чертой бедности
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru