Анонсирована смена командования ГШ ВСУ на "генералов с авторитетом"

22 апрель 2019

Не успели в ЦИК Украины досчитать до конца поданные за кандидатов в президенты голоса, а лидирующий в ходе подсчёта этих самых голосов Владимир Зеленский уже рассказал о ряде своих планов после вступления на президентский пост. Причём начал рассуждать ещё на начальном этапе подсчёта голосов. По словам Зеленского, масштабные перемены ожидают генеральный штаб ВСУ.

Без пяти минут избранный президент Украины заявил, что планирует назначить на командные должности в ГШ вооружённых сил страны «генералов, которые пользуются авторитетом в армии».

Таким образом, оппонент Порошенко дал понять, что Виктор Муженко на своём посту начальника ГШ ВСУ не останется. Кстати, нужно напомнить, что именно Муженко в своё время нашёл в себе смелость заявить о том, что российских войск на территории Донбасса нет.

Не прокомментировал Владимир Зеленский вопроса относительно того, будет ли он менять главу Минобороны Степана Полторака.

Эксперты отмечают, что решение Зеленского говорит о желании изменить ситуацию на Донбассе. Однако главный вопрос: в какую сторону? Ясно одно: Зеленского (или тех, кто стоит за этим человеком) ситуация с отдаваемыми действующим командованием приказами не устраивает. А какие приказы отдаются этим командованием сейчас? Это осуществление обстрелов сопредельной территории, систематические вылазки диверсионно-разведывательных групп, так называемые "жабьи прыжки" в "серой зоне".

Если смена командования ГШ ВСУ произойдёт, это может означать, что таких приказов больше отдаваться не будет? Это возможно только в одном случае: железной воле нового верховного главнокомандующего, который к тому же сможет обуздать националистические радикальные группировки, действующие на Донбассе фактически обособленно от ВСУ. При этом радикалы явно не готовы отказываться от своей привычной тактики провокаций вдоль линии соприкосновения и уж тем более отводить от неё свои силы и средства.

Нужно добавить, что Зеленский анонсировал обсуждение вопроса Донбасса исключительно в "Нормандском формате".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Анонсирована смена командования ГШ ВСУ на "генералов с авторитетом"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru