Игорь Стрелков назвал место атаки на Россию со стороны Украины

---
30 апрель 2019
Игорь Стрелков назвал место атаки на Россию со стороны Украины

Украинская армия способна внезапно нанести удар на границе с Россией, заявил «URA.RU» экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. По его словам, заявление военного советника избранного президента Украины Владимира Зеленского Ивана Апаршина о готовности Киева нанести удар «там, где вы его не ожидаете», является ответом на решение Москвы упростить выдачу паспортов для жителей Донбасса и Украины.

«На самом деле ничего неожиданного в Крыму или в Донбассе украинская армия сделать не может. Скорее всего, Апаршин имел в виду другие направления, ведь граница между Россией и Украиной достаточно большая. Теоретически совершить мощные диверсии, в том числе с задействованием сил спецназа, Киев способен», — подчеркнул Стрелков. Однако это возможно лишь при одном условии, добавил спикер. «Если они не будут бояться ответной реакции и сделают внезапно, попутно получив определенные гарантии покровителей в США», — указал он.

Стрелков добавил, что команда Зеленского, по сути, такая же прозападная, как и администрация Петра Порошенко. «Разве что они за руку с другими олигархами, которые ранее были оттеснены от власти. Очевидно, что Киев не собирается идти ни на какое примирение. Раздача паспортов провоцирует украинских политиков на жесткие заявления, поскольку Украина последние годы лелеяла мечту „зачистить“ Донбасс, не встретив сопротивления российских войск, используя свое преимущество. Теперь это становится сложнее. Этот план существовал у них всегда. Такой план был у Порошенко, и не думаю, что у Зеленского похожего умысла нет. С военно-теоретической точки зрения диверсии на нашей территории вполне реальны. Но все будет зависеть от международной ситуации», — заключил Стрелков.

В свою очередь, политолог Марат Баширов назвал заявление советника Зеленского обычным пиаром, так как новая власть на реальные дела неспособна. По его словам, вся мощь украинской армии была видна осенью в Керченском проливе. «Это просто словесные интервенции и не более. Все их военные возможности мы увидели в Керченском проливе в ноябре прошлого года, когда корабли береговой охраны пограничной службы ФСБ с применением оружия задержали корабли ВМС Украины, пытавшиеся пройти из Одессы в Мариуполь. Если команда Зеленского будет и дальше делать такие заявления, которыми славился ранее Порошенко, то очевидно, что подобная пропаганда нацелена на внутреннего потребителя и перемены населению ждать не стоит», — указал он.

Леонид Федоров
источник: ura.news

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков назвал место атаки на Россию со стороны Украины
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru